Как почистить ноутбук дома

Ноутбуки — это очень популярное устройство, которое используется многими людьми для решения своих задач. Но при интенсивной эксплуатации они рано или поздно могут выходить из строя или зависать.

грязный ноутбук

Причин этому может быть несколько, выявить которые достаточно сложно без определенных навыков. Более подробно о решении таких задач можно узнать на сайте ts-66.ru/platnyij-remont/remont-noutbukov.html.

Разбираем ноутбук

Пыль в системе этого устройства может быть причиной множества проблем, где зависание и перегрев одни из них. Приступать к самостоятельной чистке ноутбука следует только в том случае, если у него истек гарантийный срок.

Чтобы иметь возможность избавится от пыли, необходимо предварительно демонтировать крышку. Сделать это можно достаточно просто:

  1. Используя отвертку, следует открутить несколько винтов на крышке. Предварительно постарайтесь изучить структуру и найти лишь те крепления, которые фиксируют ее, так как на корпусе могут присутствовать и другие крепежные элементы.
  2. Когда все болты откручены, можно снимать крышку. Для этого следует аккуратно потянуть ее в одну из сторон. Если конструкция не поддалась, тогда изучите места крепления и убедитесь, что вы все открутили.

чистка ноубука

Чистка ноутбука

В качестве основного инструмента для данного процесса является баллончик со сжатым воздухом. Приобрести его можно в специализированных магазинах. Процесс очистки можно разбить на несколько простых шагов:

  1. В первую очередь выполняется удаление большого и грубого мусора. Используют для этого ватные палочки. При этом следует делать это очень аккуратно, чтобы не повредить все основные компоненты.
  2. Очистка вентилятора выполняется с помощью баллончика. При этом делать это необходимо небольшими короткими порциями воздуха, чтобы не разгонять его быстро. Обратите внимание, что баллон не следует переворачивать, а держать только вертикально. Это исключит возможность попадания на платы жидкого газа.
  3. На завершающем этапе таким же образом очищаются все элементы ноутбука, и производится сборка всех компонентов в обратном порядке. Старайтесь устанавливать все компоненты без особых усилий, так как это может свидетельствовать об их неправильном расположении.

Все операции чистки этих механизмов следует выполнять не спеша и очень аккуратно. Если вы не уверенны, что правильно все сделаете, доверьте эту работу специалистам определенного сервисного центра.

При самостоятельной работе советуем воспользоваться советами из этого видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *