Как называются длинные футболки мужские?

Футболка уже давно перестала являться атрибутом исключительно спортивной одежды. Сегодня она может быть пошита совершенно из любых материалов. На рынке можно обнаружить модели даже выполненные из кожи. Дизайнеры стараются придать футболкам «новое звучание». В текущем сезоне большой популярностью пользуются длинные футболки, закрывающие таз полностью.

Продаются они под наименованием «удлинённые футболки. К примеру, найти брендовые мужские футболки на сайте Tone https://t-one.com.ua/brendi/muzhskaja-odezhda-guess/ не составит большого труда. Привлекательность брендовой одежды заключается, прежде всего, в применяемых материалах (+ высокое качество кроя и пошива). По сути мода на удлинённые футболки пришла из рэп-лука. Однако, рэперовские футболки, несмотря на сходную длину, отличаются большей свободой (как в плечах, так и в талии).

Материалы, которые используются для производства удлинённых футболок

Материалы, которые используются для производства удлинённых футболок

Как уже было сказано выше, подобная одежда уже не используется для спортивной активности. Следовательно, имеет смысл расширять спектр применяемых текстильных материалов.

В современных реалиях рынка без проблем можно встретить мужские удлинённые футболки, выполненные из:

  • вискозы;
  • трикотажа;
  • х/б;
  • замши и т.д.

Наблюдается прямая корреляция цены с применяемым материалом.

Вряд ли стоит говорить о том, что футболка в прямом смысле сочетается с любой одеждой. Сегодня мужчины вполне свободно могут носить удлинённую футболку с джинсами, чиносами, шортами, пиджаками, рубашками и т.д.

Вышеозначенные футболки идеальным образом вписываются в повседневный мужской гардероб. Не будем забывать о том, что на футболки без проблем можно наносить практически любые принты.

Вариации удлинённых мужских футболок

Вариации удлинённых мужских футболок

Помимо разнообразия по материалу и принтам, футболки могут различаться по наличию рукава. Действительно, футболки (в том числе удлиненные) с длинным рукавом пользуются неизменной популярностью.

В особенности такая модель подойдёт на осеннее время. Рукав может быть как полным, так и ¾.

Футболки-майки напротив, подходят исключительно для летнего времени. Майки-борцовки относительно недавно стали модными. Тренд на них ещё продлиться, как минимум, 3 сезона по прогнозам модных экспертов.

Майка без рукавов – идеальный выбор верха для похода на пляж. Для ношения в городе она всё же не рекомендуется.

В видео будет наглядно продемонстрирована классическая удлинённая мужская футболка с нетипичным принтом:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *