Как делается перетяжка мебели и какая ткань используется

Хотя бы единожды в жизни человек сталкивался с проблемой перетяжки предметов мягкой мебели. По сути, это простая смена обивочного материала на другой. Возникнуть необходимость перетяжки может по разнообразным причинам: повреждение материала из-за активных игр или же из-за механического воздействия, из-за продолжительного периода эксплуатации.

Конечно же, можно попросту приобрести новый предмет мебели, но не всем это по карману. Да и зачем тратить больше, если можно обновить самостоятельно старый любимый предмет. Перетяжка мебели в Одессе качественно и по доступной цене будет выполнена мастерами housemaster.od.ua.

Но для того, чтобы сделать перетяжку мягко мебели, нужно определиться с используемым для этой цели материалом, а также приобрести все необходимые инструменты.

В процессе работы потребуются такие инструменты, как круглогубцы или же плоскогубцы, отвёртка или же шуруповёрт, долото или плотный нож, степлер со скобами и обивочный материал.

При выборе материала для обивки стоит руководствоваться лишь собственным бюджетом и предпочтениями.

Это может быть текстиль или же кожа искусственного либо натурального происхождения. Но при этом нужно понимать, что кожа искусственного происхождения не способна прослужить длительный период. В связи с этим специалисты советуют отдавать предпочтение коже натуральной либо текстилю. Из бюджетных вариантов текстиля отличным является гобелен.

Он прочный и не сыпется, имеет невысокую стоимость. При наличии затяжки можно её просто обрезать и дырки не появится. Кожу лучше выбирать не толстую (до 3 миллиметров толщины). Это связано с тем, что есть вероятность того, что материал придётся сшивать по кускам.

i1azaqsk

Процесс перетяжки

В первую очередь предмет необходимо внимательно осмотреть с каждой из сторон.

По возможности стоит снять все детали. Так будет меньше трудностей в процессе перетягивания. Если мест крепления обивки не видно, то они, вероятнее всего, замаскированы накладками. Как правило, они держатся на клею или же на штифтах.

Для их демонтажа стоит воспользоваться стамеской. Все крепления рекомендовано класть в ёмкость. Также убираются все скобы и производится демонтаж обивки. После стоит приступать к монтажу нового материала. Его необходимо раскроить.

Для этого отлично подойдут демонтированные образцы. Но на подгиб лучше добавить 5 сантиметров. Чтобы ткань не начала сыпаться в процессе её использования, края подгибаются внутрь.

Крепить материал нужно при помощи скоб. В процессе стоит соблюдать осторожность и быть особенно внимательными.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *