Где отдохнуть и что можно посмотреть в Муроме

В последние годы из-за целого ряда причин, среди наших соотечественников стал пользоваться популярностью внутренний туризм. Отчасти это связано с резким ростом курсов валют. В этом году к нему присоединилась и пандемия коронавируса, из-за чего закрыли границы. И многие наши соотечественники, которые всегда ездили куда-то в другую страну, были вынуждены отдыхать в России, изначально будучи крайне скептически ко всему этому настроенными.

Но, каково было их удивление, когда они обнаружили, насколько их родина прекрасна и интересна. Особенно, когда речь идет о старинных русских городах, как Муром. Здесь можно подробнее ознакомиться с базой отдыха Дубки в Муроме и ее особенностями. Здесь можно отлично провести время, приехав на выходные или в отпуск.


Где отдохнуть в Муроме

Вариантов много на любой вкус и бюджет. Можно остановиться в самом городе или его окрестностях. Например, можно отдохнуть именно на природе, в турбазе, а в Муром съездить на 1-2 дня, чтобы посмотреть достопримечательности.

Для этих целей идеально подойдет турбаза Дубки, расположенная в соседней Нижегородской области. Оттуда до Мурома ехать несколько часов. Можно будет совместить приятное с полезным. Отдых в тишине в окружении живописной природы и интересные экскурсии с посещением достопримечательностей старинного русского города.

Если останавливаться в самом Муроме, можно выбрать:

  • отель разной звездности
  • хостел
  • пансионат
  • квартиру или апартаменты посуточно

Что посмотреть в Муроме

Несмотря на то, что родина Ильи Муромца сегодня представляет собой небольшой городок, достопримечательностей здесь приличное количество. Лучше заранее написать список мест, которые планируется посетить и составить маршрут.

Из достопримечательностей в муроме можно посмотреть:

  • Свято-Троицкий монастырь
  • Водонапорная башня
  • памятник Петру и Февронии
  • Спасо-Преображенский монастырь
  • памятник Илье Муромцу

И обязательно нужно съездить в село Карачево. Ведь именно оно считается родиной Ильи Муромца. Из еды обязательно нужно попробовать местный калач, которому, кстати, тоже поставили памятник.

В городе много заведений с традиционной русской кухней. Еда действительно очень вкусная и самое главное, недорогая, если сравнивать со столичными ценами. Хорошее впечатление остается и от самих жителей города. Они дружелюбные и всегда рады гостям.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *