Как выучить английский язык для путешествий

Путешествия – один из немногих видов развлечений, которое интересно человеку в любом возрасте. Благо сейчас даже у среднестатистических граждан нашей страны есть возможность выезжать за границу, видеть новые города, континенты.

И было бы хорошо уметь объясняться с местными жителями. Конечно, все языки мира не выучить. Но, можно освоить хотя бы английский, на котором в сфере туризма говорят в большинстве популярных стран, где принято отдыхать. Изучать английский язык онлайн удобно с помощью онлайн курсов на сайте https://www.englishdom.com/.

 

Зачем учить английский для путешествий

Можно обойтись и без него, но знание языка открывает огромное количество преимуществ, новые возможности. Это не только разрушение языкового барьера, но и возможность чувствовать себя более уверенно, спокойно.

Кроме того, английский язык поможет хорошо экономить. Например, вместо того, чтобы покупать тур, можно самостоятельно забронировать через официальный сайт гостиницу, купить авиабилеты, арендовать машину и т. д. Можно будет заводить новые знакомства, друзей. Преимуществ действительно много.

Как выучить английский язык для путешествий

Вариантов масса. Не всегда это стоит дорого и вообще требует оплаты. Благо бесплатных способов, доступных в Интернете каждому, сейчас достаточное количество.

 

  • Приложения для мобильных устройств. Один из самых эффективных способов. Можно выбрать стандартное приложение или специальное предназначенное для путешественников, содержащее в себе наиболее распространенные слова и фразы.
  • Видео с носителями языка. И здесь можно найти ролики о путешествиях. Они могут быть как с субтитрами, так и без них. Если нет субтитров, можно интуитивно по действиям понять, о чем говорят герои ролика.
  • Аудиофайлы и подкасты. Если вообще никакой базы нет, данный способ не подойдет, потому что человек ничего не поймет. Если же минимальные знания есть, аудиофайлы тоже весьма эффективны.
  • Погружение в среду. В идеале, конечно, это общение с носителями в той среде, в которой они обитают. Но, не у всех есть возможность и время для того, чтобы поехать, например, в Англию или США, либо какую-то языковую школу в Европе, чтобы изучать английский. Это доступно бесплатно, если сильно захотеть. Например, можно включать новости, передачи на английском языке и регулярно их слушать, даже если ничего не понятно. Мо временем можно будет на слух хорошо распознавать речь, т. к. это очень важный и нужный навык для тех, кто хочет разговаривать с иностранцами на английском языке.

Главное, не пытаться выучить язык за 2 недели или месяц до поездки, а делать это на постоянной основе, даже если в ближайшее время никакого путешествия не намечается. Можно уделять всего 5-15 минут в день, и уже через пару месяцев будет виден результат.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *