Где купить недвижимость: на Марсе или в Турции?

 

Строительство первого дома на Марсе не за горами, но и квартиры в Анталии привлекают своим расположением и условиями для жизни. Что стоит выбрать в 2016 году?

Недвижимость в Турции

Цены на недвижимость в Турции стремительно растут, и жилье представляет собой выгодный объект для инвестиций.

Но в свете последних научных событий у вилл в Фетхие появился серьезный конкурент на этом поприще. Речь идет о Марсе.

Колонизация Марса: далекое будущее или приблизившееся настоящее

Великий изобретатель современности Илон Маск не так давно встряхнул мир своим новым проектом на Марсе. Он объявил о намерении возвести там целый город, поставив жирную точку в вопросе наличия жизни на планете.

Наряду с этим есть и грандиозные планы НАСА: совершить пилотируемый полет к далекому Марсу меньше чем через 20 лет.

Третьей по порядку, но не по степени важности, является идея о создании полноценной марсианской колонии с ожидаемым названием Mars One.

Но любая из этих целей требует огромных денежных затрат, ведь стоимость перевозки 1 килограмма груза на Марс достигает 200 тысяч долларов.

Поэтому для того, чтобы претворить проекты в жизнь, требуется альтернативный источник материалов. Им, по мнению специалистов НАСА, должен стать сам Марс.

Сейчас они трудятся над разработкой методики, по которой можно получать сырье, не улетая с уютного Марса.

Другие считают, что очень полезной в этом случае будет технология контурного строительства, созданная в Южной Калифорнии. По замыслу профессоров местного университета, за создание всех составляющих домов здесь отвечает 3-D принтер.

Недвижимость в Турции

Он печатает плоские и искривленные составляющие для последующей сборки. Это заметно сэкономит расходы на доставку строительных материалов на Марс.

Но пока у технологии есть один весомый минус – она исключает возможность использования дерева, стекла или стали – важных на Марсе материалов.

Еще одной идеей по снижению стоимости возведения жилья за пределами Земли стал проект Wikihouse. Он делает возможным скачивание планов зданий в интернете.

Компьютерная технология моделирует и нарезает корпусные элементы для последующей сборки. Рабочим остается только скрепить имеющиеся детали.

Все методы снижения затрат на строительство жилья пока не нашли практического применения на Марсе.

Поэтому приобретение недвижимости в этом месте стоит отложить как минимум до 2035 года. В ближайшие же 10 лет наиболее выгодное решение – купить виллу в Турции.

Чем выгодна покупка недвижимости в Турции?

Недвижимость в Турции

Средиземноморский климат и золотистые песчаные пляжи Турции составят неплохую конкуренцию не только загадочному Марсу, но и целому ряду стран Земли.

На то есть три важные причины:

  1. Стремительный рост стоимости жилья. Рынок недвижимости Турции сейчас «просел» в силу напряженных геополитических отношений. При этом наблюдается динамичный рост цен, и, купив квартиру или виллу в Кемере сейчас, можно продать ее значительно дороже через один-два года.
  2. Доступность моря. Это делает жизнь в Турции особенно приятной. Прибавив к этому еще благоприятный климат турецких курортов, можно получить формулу идеальной жизни. Она станет доступнее при наличии собственного жилья в райском месте.
  3. Получение вида на жительство. Турция благосклонна ко всем, кто решил перебраться на ПМЖ в страну, поэтому создает комфортные условия для оформления всех документов. При покупке жилья человек получает вид на жительство и право безвизового перемещения на территории Шенгенской зоны.

Важно, что, будучи европейским государством, Турция задает соответствующий уровень качества строящихся жилищных объектов, сохраняя сравнительно низкие цены на дома.

Так, роскошная вилла в Мармарисе или любом курортном городе обойдется в 200 тысяч евро.

Для того чтобы сделать правильный выбор и грамотно заключить договор купли/продажи стоит обращаться в специализированную компанию.

Также смотрите далее на видео полезную информацию про историю и культуру Турции.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *