Что посмотреть в Москве

Москва — город богатый на достопримечательности и красивые виды. Именно это и привлекает в Россию туристов из всех уголков земного шара.

За один или пару дней невозможно обойти все основные и красивые места в Москве, так как это просто невозможно. В городе имеется множество уголков, на которые стоит взглянуть хотя бы один раз.

Что посмотреть в Москве

Но если воспользоваться предложениями сайта http://experts-tourister.ru/russia/moscow/tours, то удастся увидеть как можно больше.

Основные достопримечательности

Конечно, главной и основной «визитной карточкой» Москвы является Кремль. Именно это величественное сооружение-дворец и является символом не только этого города, но и всей России.

Можно сказать, что именно с этого архитектурного шедевра и начинается вся история столицы.

Старинная и современная архитектура города также не оставит равнодушными всех приезжающих туристов и посетителей. Стоит отметить, что многие из них являются исторической ценностью и наследием всей страны.

Если же говорить о музеях, то главным и основным является Третьяковская галерея, которая известна даже за пределами России.

Так же, к основным живописным местам Москвы можно отнести:

  • храм Христа Спасителя;
  • Новодевичий монастырь;
  • собор Василия Блаженного.

После посещения этих мест у вас останутся самые незабываемые впечатления от этого города и достопримечательностей.

Новодевичий монастырь в Москве

Дворцы

Известно, что архитектурное наследие Москвы состоит из множества комплексов и построек, которые не устают радовать туристов. Именно, к таким сооружениям и относятся дворцы.

Коломенский дворец принадлежал российскому царю Алексею Михайловичу, который оставил прекрасную достопримечательность в виде универсального исторического здания. Дата строительства резиденции — 17 век.

Петровский путевой дворец был построен по указу Екатерины Второй, которая использовала огромный архитектурный комплекс в качестве места для отдыха.

Царицынский дворец относится к стилю неоклассика, что придает зданию определенный изыск и красоту. Здесь так же не обошлось без указа императрицы.

Юсуповский дворец можно отнести к наиболее старинному сооружению, дата основания которого относится примерно к 17 веку. Архитектурный комплекс был достоянием князя Юсупова.

Если же вы предпочитаете взглянуть на русский классицизм, то добро пожаловать в Екатерининский дворец. Ранее на этом месте была резиденция Анненгоф.

Не обходите стороной и Измайловский Кремль, который имеет в своем комплексе множество интересных музеев.

Что посмотреть в Москве за 1 день?


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 14.02.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *