Фитнес — твоё здоровье

В погоне за красивым телом мы готовы сидеть на самых жестких диетах, посещать дорогие тренажерные залы. В данной статье будет рассматриваться, как привести фигуру в порядок с помощью фитнеса. Для этого необходимы регулярные тренировки.

Чтобы результат был заметен быстрее для этого надо в первую очередь полюбить занятия. Как это сделать? Для этого важна мотивация. Зачем? Для кого? Конечно же в первую очередь для себя, лишний вес никого не красит, более того, развивает ряд болезней. Фитнес по большей части представляет собой кардионагрузки, поэтому, вы можете выбрать для себя то кардио, которое вам по душе. Это могут быть аэробика, степ – аэробика, бег, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой, танцы, к примеру, восточные и тому подобное. Так же, неплохо было бы посетить групповое занятие по фитнесу, обычно это хорошо мотивирует за счет коллективного похудения. Самое главное — это увеличивать нагрузку не спеша, постепенно, чтобы обойтись без травм и растяжений.

obr-1

Не стоит питать себя иллюзиями, что за месяц вы скинете 20 кг, конечно же, вы похудеете, подтяните тело, но результата придется добиваться постепенно. Фитнес является отличным жиросжигателем, таким образом, если вы хотите избавиться от лишнего жира, то более эффективных занятий вам не найти. Еще одним важным моментом является то, что длительные перерывы во время тренировок не желательны – фитнес основан на движении.

Обязательно рассмотрите свой рацион, если полностью перейти на здоровое питание вам тяжело, то убирайте в первую очередь весь фастфуд, а далее постепенно отказывайтесь от сладостей, острых и жирных блюд и газировки. Постепенный отказ уменьшит риск срыва и увеличит эффект похудения.

Для хорошего результата можно и нужно совмещать кардио — занятия и силовые упражнения. Силовые упражнения – это занятия, в которые следует вкладывать силу, обычно это происходит с весом. Применяются гантели, бодибары, утяжелители, амортизаторы и многое другое. Для занятия дома молодым мамам предлагают комплекс занятий с малышом, как с весом. Популярными стали упражнения с фитболом, обычно, в семьях где есть маленький ребенок он имеется, поэтому можно его использовать как дома так и спортзале.

Выполняйте упражнения подходами. Чередуйте кардио с силовыми упражнениями. Меняйте так же упражнения и нагрузку, чтобы не возникало привыкание мышц к тому или иному комплексу.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *