Что такое клинкерный кирпич для фасада и как его выбрать

Человечество на протяжении всей своей истории занималось изобретением конструкционных материалов, позволяющих строить качественные, долговечные безопасные здания.

За это время были как удачные, так и неудачные изобретения. Клинкерный кирпич для фасада можно с уверенностью отнести к категории удачных. Здания, построенные 100-200 лет назад из клинкерного кирпича и сегодня поражают своим внешним видом, прочностью конструкции, активно эксплуатируются. Клинкерный кирпич в Киеве в широком ассортименте представлен на сайте компании https://alex-group.com.ua/kirpich/klinkernij/.

syoll5d5

Что представляет собой клинкерный кирпич

С обыкновенным строительным керамическим кирпичом хорошо знакомы все. Клинкерный является одной из разновидностей керамического кирпича, от обыкновенного строительного отличается технологией изготовления.

Кроме этого, его производство построено на применении каолиновой глины, обладающей свойствами отличными от тех, которые характерны для глины, используемой в изготовлении обыкновенного строительного кирпича. Отличается и температура, при которой осуществляется обжиг кирпича в специальной печи.

В совокупности все эти отличия позволяют создать кирпич, отличающийся повышенной прочностью, надежностью, способностью выдерживать значительные нагрузки на протяжении длительного времени.

То, что перед вами клинкерный кирпич можно понять даже по характерному чистому звону при ударе по поверхности. Можно подумать, что удар был произведен не по кирпичу, а по стеклу.

Характеристики клинкерного кирпича для фасада

fuq0wbxi 

Факторы, определяющие преимущества клинкерного кирпича состоят в следующем:

  • Высокая прочность. Это касается сил на сжатие и на изгиб, которые оказывают воздействие на конструкционный материал в процессе эксплуатации. Марка прочности клинкерного кирпича, в зависимости от класса, варьирует в пределах от М400 до М1000. Такие показатели позволяют использовать материал не только для строительства зданий, сооружений, но и мощения дорог, территорий.
  • Низкий уровень водопоглощения. Материал не впитывает влагу, а значит остается неуязвимым для воздействия атмосферных осадков любого типа.
  • Морозоустойчивость. Это свойство напрямую связано с высокой влагостойкостью. Мороз конструкционному материалу страшен только в том случае, если в его структуре есть вода, которая при морозе превратиться в лед и может разорвать его. Нет воды, нечему замерзать, а значит структура остается целой и невредимой.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *