Для каких задач предназначены строительные смеси

Популярность сухих строительных смесей обусловлена экономией времени рабочих и возможностью решать монтажно-ремонтные задачи с наилучшим результатом. Рынок пестрит разнообразием этих товаров, реализуемых в больших бумажных мешках, в маленьких полиэтиленовых пакетах и коробках, в пластике.

Высокотехнологичные штукатурки, шпаклевки, грунтовки, затирки, пескобетон всех популярных марок частные застройщики и профессиональные строители найдут в интернет-магазине «АлексСтрой».Уже из названия понятно, что в составе этих продуктов присутствует сразу несколько компонентов.

h2yr41vl

Порошкообразные смеси разводят водой в количестве, указанной производителем на упаковке. В результате тщательного перемешивания получается вязкая масса, используемая для разных строительных и отделочных процессов. Дополнительная информация доступна по ссылке https://alexstroi.ru/

По основному вяжущему веществу все ССС делятся на цементные, известковые, гипсовые, полимерные, комбинированные. По фракции наполнителя они бывают тонкодисперсными и крупнозернистыми.

Товары этой линейки используются для:

  • чернового и финишного оштукатуривания;
  • шпаклевания под обои и краску;
  • заделки трещин;
  • затирки швов;
  • сооружения стяжки пола;
  • кирпичной кладки;
  • фиксации ЖБИ;
  • гидроизоляции и многих других мероприятий.

Специфическими сухими смесями являются клеи для керамической плитки, натурального и искусственного камня, керамогранита.

gz0mopiq

В продаже есть и универсальные порошкообразные составы, которые по определению можно использовать для разных работ, но универсальность данных продуктов весьма условна. По факту в них всего понемногу. Некоторые смеси не универсальные, но многозадачные. Например, монтажные можно одновременно использовать для выравнивания поверхностей, для кладки кирпича и блоков, для заполнения трещин.

Гидрофобные смеси, наделенные водонепроницаемостью, применяются для гидроизоляции подвалов и цоколей, предназначены для внутреннего и наружного использования.

Теплоизоляционные порошки имеют в своем составе перлит или керамзит. Разводимые в воде грунтовки актуальны для повышения адгезии между слоями разной структуры и плотности.

Бюджетные сухие штукатурки при умелом использовании заменяют дорогостоящие декоративные аналоги на основе акрила, латекса, силикона.

Другими словами многое зависит от профессионализма мастера. При неграмотном подходе можно испортить даже элитный продукт.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *