Что такое ГБО на авто и какое поколение лучше ставить

Многие владельцы автомобилей со временем или сразу вносят определенные дополнения в механизм для того, чтобы улучшить производительность, уменьшить расход топлива.

Либо это может быть просто внешний тюнинг для того, чтобы сделать машину привлекательнее. С целью экономии, снижения расходов на топливо, многие владельцы дизельных и бензиновых автомобилей переходят на газ.

Для этого не нужно приобретать новую машину, которая работает на газе. Достаточно установить на машину газобаллонное оборудование (ГБО). Установить газ на автомобиль можно у специалистов сервиса gaz-time.ua.


Что такое ГБО

Это газобаллонное дополнительное оборудование. Данная система устанавливается на автомобиль и позволяет помимо бензина или дизеля использовать альтернативный источник энергии. В данном случае это сжиженный газ. Переключиться между видами топлива несложно, если всё установить и настроить правильно.

Как показывает практика и опыт большинства автомобилистов, ездить на голубом топливе в разы дешевле. Сама покупка такой системы и установка стоит денег. Это не совсем дешево, но речь не идет о каких-то баснословных суммах. Поэтому, как только система себя окупит, владелец машины начнет экономить.

Какое поколение ГБО установить на автомобиль

Решившись установить ГБО на автомобиль, владелец сталкивается с новой проблемой. А заключается она в том, что трудно выбрать какое из поколений ГБО установить. Что из них лучше. Тут всё зависит именно от машины.

Специалисты считают, что если автомобиль старый, выпущен раньше 2000 года, устанавливать на него можно любую систему ГБО, независимо от поколения. Если же автомобиль новый и выпущен после 2000 года, для него подойдет ГБО 5 или 4 поколения.

Оптимальным вариантом считается ГБО 4 поколения. Что касается ГБО 5 и 6 поколения, то далеко не на все автомобили они подходят, и не всегда экономически выгодно их устанавливать. Если владелец автомобиля сомневается и не знает, какой вариант выбрать, он может проконсультироваться со специалистом.

Как установить

Определившись с поколением и купив оборудование, необходимо его установить. Так как речь идет о газе и дальнейшем его использовании в качестве топлива, лучше доверить всю работу профессионалам, обратившись в хороший и надежный проверенный сервисный центр.

Они гарантированно всё сделают качественно. В этом деле очень важна безопасность, так как на авто будет находиться баллон с газом. И сам процесс установки должен быть выполнен со строгим соблюдением всех правил безопасности.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *