Как выгодно продать авто после ДТП

Многие владельцы транспортного средства после ДТП попросту не желают приводить его в порядок и как можно скорее стараются избавиться от воспоминаний печальных событий.

В связи с этим от машины стараются избавиться различными способами. Но наибольшее количество людей продают своего железного коня попросту на запчасти или же на разборку, в текущем виде. У каждого из этих вариантов продажи собственные особенности. На выгодных условиях скупкой автомобилей занимаются специализированные компании, типа таких, как Гедеон Авто в Екатеринбурге и области.

k3fdqyvq

Продажа авто

При продаже в том виде, в котором авто осталось после происшедшего ДТП весьма сложно отыскать покупателя. Ведь очень часто наблюдаются неполадки с кузовом и различные дефекты по лакокрасочному покрытию.

Но когда отыскивается покупатель, с ним стоит заключить договор о купле-продаже с указанием технического состояния авто. При этом обговаривается каждая мелочь.

Это делается для того, чтобы не возникало вопросов у владельца транспортного средства к продавцу. Также можно продать авто под разборку. Это делается в той ситуации, когда очень сложно будет восстановить машину после происшествия. С этой целью авто снимается в специальных органах с учёта под видом не пригодного для дальнейшей эксплуатации.

В бумагах обязательно нужно указать, что ремонт будет превышать 70% от той цены, которую на рынке просят за исправное авто. В этой ситуации машина продаётся как набор отдельных деталей.

jmbom214

Покупатель на учёт транспортное средство не ставит. Как правило, покупателями чаще всего выступают компании по продаже транспортных средств.

Когда состояние полностью плачевное, то можно продать отдельно уцелевшие запчасти. Авто также стоит снять с учёта. Такой вариант отлично подойдёт тем, кто точно разбирается в стоимости каждой из деталей.

Стоит заметить, что такой вариант примерно в два раза выгоднее, нежели продажа транспортного средства под разборку. Контактными лицами при продаже могут выступать компании, которые занимаются утилизацией машин или же скупщики подобного «металлолома», перекупщики или же простые люди.

Также это могут быть специальные предприятия по скупке металла. Иногда продать авто в таком состоянии необходимо максимально быстро. Для этого рекомендуется обращаться в специализированные компании с наличием определённых знаний и опыта.

Ведь иногда продать авто после дорожно-транспортного происшествия самостоятельно бывает весьма проблематично. А в некоторых ситуациях и вовсе нереально.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *