Что такое БАД

БАД дословно расшифровывается, как биолигически активная добавка. Они представляют собой концентрированные вещества, которые имеют нательную, биологическую природу. Получают БАД путем вытяжки из различных комплексов.

Большой выбор БАД вы сможете найти на evroplus.com.ua. Они имеют разные составы, активность и т.д. На этом же сайте вы сможете получить квалифицированную консультацию по поводу принятия предоставляемых добавок.

Для чего эффективны добавки

В целом БАД положительным образом влияют на человеческий организм. В частности их принимают в таких случаях:

  • для улучшения общего здоровья;
  • с целью профилактики множества заболеваний;
  • для того, чтобы восполнить нехватку в организме витаминов и микроэлементов;
  • для повышения иммунитета;
  • как вспомогательное и сопутствующее средство при лечении многих заболеваний.

Принципы и нюансы применения добавок

Применение БАД основывается на некоторых принципах:

  1. Этапность. Разные добавки следует применять на разных этапах заболевания.
  2. Комплексность. Прием препаратов должен иметь комплексный характер и лишь дополнять основное питание, а не заменять его.
  3. Уместность. Без причин добавки употреблять не рекомендуется.
  4. Симптоматичность. Добавки назначаются, учитывая ярко выраженных симптомов.
  5. Индивидуальность. Каждый человек индивидуален. Поэтому каждую конкретную дозировку подбирают индивидуально и отдельно для каждого.
  6. Комбинаторность. БАД не является полноценным самостоятельным лекарством, и уповать лишь на ее помощь не советуют. А вот комбинировать их с приемом основных лекарственных препаратов рекомендуется.

Опасность биологических добавок

Опасность биологических добавок

Среди потенциальных опасных моментов, связанных с добавками можно выделить следующее:

  • некачественность. В связи с тем, что БАД приобрели довольно широкое распространение, появилось множество недоброжелательных производителей, которые выпускает некачественный и даже вредный продукт. Не удостоверившись в качественности и подлинности добавки, принимать ее строго не рекомендуется. Это может не принести ожидаемой пользы, и даже и навредить;
  • ценовая политика. Мы имеем возможность получить большую часть витаминов и минералов из свежих овощей, фруктов и других продуктов. Вместо этого мы начинаем принимать непонятного происхождения и качества вещества. Поэтому перед тем, как приступить к приему добавок хорошо все взвесьте и обдумайте;
  • зависимость в психологическом плане. Внушаемые люди очень часто принимают добавки в неограниченных и неоправданных количествах лишь тому, что систематически слышать из средств массового вещания о их пользе. Таким образом здоровью наноситься только вред и о пользе уже даже не идет речь.

Принимать БАД или нет – личное дело каждого из нас. Но если вы решились на это, то обязательно будьте уверены в качественности таких добавок.

Что такое БАД и зачем их едят смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *