Что есть в сафари-парке в Геленджике

Геленджик – это курортный город, расположенный в Краснодарском крае, который пользуется популярностью среди современных туристов. Люди едут сюда, чтобы побывать в известном сафари-парке.

Узнать подробнее об этом месте можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/zoo/23172, где представлена вся основная информация. Но что же посмотреть в сафари-парке и стоит ли вообще приезжать сюда?

Что есть в сафари-парке в Геленджике

Особенности сафари-парка в Геленджике

Сафари-парк расположен прямо на склоне Маркхотского хребта. Территория, которую занимает это место, довольно большая – примерно 150 гектаров. Добраться до сафари-парка можно по канатной дороге, а общее время путешествия не отнимет более 20-ти минут. В процессе можно полюбоваться красивыми видами, которые открываются на побережье Черного моря.

В парке вы увидите огромное разнообразие хвойных и лиственных деревьев, которые дарят прохладу даже в самый жаркий день. Также эта местность усеяна яркими цветами и редкими кустарниками. Данный парк считается реабилитационным центром для разных видов представителей мира фауны. Каждое животное помещено в отдельный вольер, размер которого достигает двух гектаров.

Однако это не все, чем можно заняться в сафари-парке. Вы сможете посетить известную выставку бабочек, где собраны наиболее редкие и неизвестные людям виды. Также можно сходить в парк Юрского периода или же в морской музей. Вас приятно удивит количество экспонатов, которые собраны в данных заведениях.

Особенности сафари-парка в Геленджике

На территории сафари-парка есть все, что необходимо современным путешественникам. Вы можете пожарить шашлыки на свежем воздухе, зайти в уютное кафе или же погулять с ребенком на специально оборудованной площадке.

Преимущества отдыха в Геленджике

Если вы решили посетить этот удивительный город, то можете быть уверены в том, что вам гарантирована масса новых эмоций и впечатлений. Вот основные преимущества такого отдыха:

  • вы сможете сэкономить на переезде, так как добраться в город можно на поезде или же на машине;
  • вам не придется оформлять заграничные документы и получать разрешение на въезд;
  • языковой барьер отсутствует, поэтому вы сможете общаться с жителями города на родном языке;
  • вы сразу же влюбитесь в Геленджик, так как здесь потрясающе красивые пейзажи, чистый воздух и теплая морская вода.

Это основные преимущества отдыха в этом курортном городке. Отправляйтесь сюда, чтобы отдохнуть от серых и скучных будней!

Геленджик достопримечательности — Сафари парк смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *