Что делать в Сочи весной

Чем заняться в Сочи летом и зимой – вопросов не вызывает ни у кого. А стоит ли ехать сюда на отдых весной? Конечно же, да. Ведь отдых в Сочи весной – это заряд бодрости и хорошего настроения надолго.

Март обычно не слишком балует теплом отдыхающих. Дождливых дней достаточно много, да и сюрприз в виде мокрого снега тоже вполне возможен. Если говорить о том, какая погода в Сочи в апреле, то коротко охарактеризовать ее можно так: тепло и влажно.

Что делать в Сочи весной

А вот май – это уже практически лето. В мае можно не только загорать и прогуливаться по побережью, но и открывать купальный сезон.

Преимущества весеннего отдыха в Сочи

  • Все достопримечательности Сочи и его окрестностей – к вашим услугам. И заметьте, без суеты, толкотни и прочих «прелестей» высокого сезона.
  • Отдых в этот период будет более бюджетным по сравнению с летним. Это касается и стоимости жилья, и питания, и ценовой политики курорта в целом.
  • Весна – замечательный период: уже достаточно тепло и любая экскурсионная программа доставит удовольствие. Вокруг – распускающаяся зелень и источающие умопомрачительные ароматы цветы. Еще нет удушающего летнего зноя и пыли, а пляжная жизнь – активна и разнообразна.

Весенние экскурсии и развлечения

Главная достопримечательность Сочи, манящая в любую погоду – это, конечно, море. Можно просто посидеть на пустынном пока еще пляже, глядя на морскую гладь и предаваясь приятным размышлениям и мечтам. А можно отправиться на морскую экскурсию. Закрытый салон катера убережет вас от еще прохладного весеннего ветерка и позволит в полной мере насладиться красотой сочинского пейзажа.

Преимущества весеннего отдыха в Сочи

Сочинский Дендрарий – место паломничества туристов в любое время года. Это поистине уникальное место, где на площади около пятидесяти гектаров можно найти растительность со всех континентов. Посещение этого волшебного места в период бурного весеннего роста и цветения гарантирует массу положительных впечатлений.

Не только дети, но и взрослые будут в восторге от сочинского парка развлечений Ривьера. Океанариум и дельфинарий, расположенные на его территории, не оставят вас равнодушными, а многочисленные аттракционы подарят восторг и желание вернуться сюда еще и еще.

Если же вам больше по душе полное единение с природой – отправляйтесь в горы. Поднимитесь повыше к облакам, и вам как на ладони откроются потрясающие сочинские виды – ковры из зелени и всевозможных пестрых цветов, морская гладь и снежные горные вершины.

Что посмотреть в Сочи смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *