Высококачественная мода

Италия — всеми известная страна модных дизайнеров, известных мировых брендов и шикарных бутиков. Именно из этой страны мы получаем последние модные тенденции.

Одним из таких является «Fendi», всемирно известный и популярный. Он основан в далеком 1918-м году. У истоков легендарного бренда стоит предприниматель Адель Касагранде.

q4ycva5i

Адель открыла магазин, что изначально занимался продажами кожаных и меховых изделий. Название «Fendi» появилось спустя 7 лет, после того, как Адель вышла замуж за Эдуардо Фенди.

Компания успешно развивалась, и скоро был открыт уже второй магазин известной марки. Все было прекрасно до начала Второй мировой войны, что пагубно сказалась на бизнесе.

Затяжная война плохо повлияла на все развитие модной индустрии. Многие были разорены и объявили о банкротстве. К счастью, легендарный бренд Fendi смог устоять в это нелегкое время.

В послевоенное время, чтобы восстановить былое состояние магазина к делу были привлечены все члены семьи. Каждый выполнял свои функции на разных должностях.

Вскоре, им пришлось принимать тяжелое, но судьбоносное решение. Был заключен контракт со знаменитым дизайнером немецкого происхождения Карлом Лагерфельдом. Под его руководством бренд принял другой вид и форму.

Его неоценимый вклад в работу над дизайном бренда Fendi мы наблюдаем и сегодня. Именно Карл придумал всеми известный фирменный логотип для бренда с двумя перевернутыми буквами.

Приход Карла в дом моды Fendi — это то, что дало вторую жизнь бренду. Он возродил и превознес его. Одежда, в частности шубы от Fendi уже ассоциировались с шиком и изысканностью.

dfgi0kiv

Что выпускает бренд сегодня

  • Одежда;
  • Обувь;
  • Аксессуары;
  • Сумки;
  • Косметика;
  • Парфюмерия.

В 2001-м году контрольный пакет акций был выкуплен LVMH Group. Спустя три года компания стала единственным владельцем акций модного дома. Они выработали новую стратегию, вложили свои силы и идеи, что привело к стремительному развитию.

На сегодняшний день выпускается брендовая одежда для женщин и мужчин. Имеется детская линия. Также изготавливаются различные аксессуары.
Каждый показ от модного дома как будто произведение искусства в мире моды.

Желанность и востребованность одежды всемирно известного бренда Fendi объясняется его экстравагантным дизайном, что всегда остается актуальным и выполнен в последних тенденциях моды.

На сегодня бутики бренда расположены на всех континентах, в двадцати пяти странах, их количество насчитывает более 150 магазинов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *