Светозвуковые устройства: как выбирать их правильно

Уровень преступности в нашей стране с каждым годом только растет: грабители заглядываются уже не на банки и магазины, а частные дома и квартиры — покушаются на имущество обычных граждан. Поэтому все чаще люди задумываются об установке охранных систем, которые бы защитили их имущество.

Непременной частью такой сигнализации являются светозвуковые устройства, на выбор которых редко обращают внимание. А зря, ведь они могут сыграть решающую роль в спасении имущества. Опытная охрана квартир в Одессе рассказывает, как правильно выбрать эффективные светозвуковые устройства для вашей недвижимости.

image

А нужно ли вам это оборудование?

Некоторые люди считают, что сирена, вспышки света — это устаревшее и совершенно лишнее оборудование, которое не нужно устанавливать, если у вас есть нормальная современная сигнализация.

В целом мы согласны: если ваша “сигналка” подключена к пульту охраны, то при возникновении тревоги диспетчер получит моментальное сообщение, и уже через несколько минут группа быстрого реагирования будет у вас возле дома, они успеют взять грабителя на горячем.

Однако нельзя сказать, что эти устройства такие уж бесполезные и ненужные: если вор — не профессионал, которого мало что может испугать, то при первых же звуках сирены ему станет ясно, что дом находится под надежной охраной.

В большинстве случаев грабители просто мгновенно скрываются с места преступления, а недвижимость и имущество остаются нетронутыми.

Как сделать правильный выбор

 kb4t5obb

Сирены могут быть проводными и беспроводными. Устройства для уличной установки всегда только проводные, для использования внутри помещения возможны оба варианта исполнения.

При выборе оборудования обратите внимание на корпус: он должен быть пыле- и влагозащищенным, иначе сирена может просто выйти из строя очень быстро, особенно если это уличное устройство.

Громкость сирены стоит выбирать со специалистом, который делает вам проект на установку “сигналки”.

Слишком громкое оборудование (свыше 100-120 дБ) не стоит устанавливать поблизости от соседей — шум доставляет большой дискомфорт. Если же у вас частный дом, сирена устанавливается внутри помещения, выбирайте наиболее громкое оборудование, чтобы его могли услышать окружающие.

Как вы уже поняли, светозвуковые устройства — вовсе не лишний элемент охранной сигнализации: они могут сберечь ваше имущество, являются важной частью системы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *