Советы по выбору кровати в спальню от экспертов Магдек

Кровать — самая популярная мебель для спальни во всем мире. Это не только комфортное место для сна, но также полноценный предмет интерьера. По мнению большинства покупателей, выбираемая модель должна быть эстетичной, функциональной и максимально комфортной в использовании.

Советы по выбору кровати

Подобрать недорого кровать, сочетающую в себе каждое из перечисленных качеств, поможет каталог https://magdek.com.ua/krovati/ интернет-магазина “Магдек” и команда отзывчивых онлайн-консультантов.

Сотрудники магазина всегда готовы порекомендовать оптимальную модель с учетом стилистики спального интерьера, предпочтений и бюджета покупателя.

Как определить размер кровати?

Чтобы правильно рассчитать нужные габариты кровати, необходимо учесть количество ее пользователей. Производители выпускают:

  • одноместные варианты шириной 80-90 см;
  • полутораспальные модели шириной 100-150 см;
  • двуспальные варианты (до 180 см в ширину).

Предпочтительно, чтобы длина спального места превосходила рост пользователя хотя бы на 15 см. В таком случае можно не опасаться случайных ударов затылком о спинку кровати.

Также при выборе кровати важно учесть квадратуру спальни. Если комната достаточно просторная, можно обзавестись двуспальной моделью. При скромной площади спальни стоит отдать предпочтение полутораспальной версии.

Каркас кровати

Один из важнейших критериев выбора кровати — материал изготовления каркаса. Современные производители предлагают мебель из массива, натурального дерева и шпона. Более доступные, но не столь долговечные решения — кровати из металла, ДСП, МДФ.

Наибольшую устойчивость к износу демонстрируют деревянные каркасы, обладающие длительным сроком эксплуатации. Наряду с металлом, дерево не выделяет токсические вещества и совершенно безопасно для здоровья человека. Сказать то же самое о ДСП и МДФ нельзя ввиду присутствия в их составе клея, способного вызвать аллергию или кожное раздражение.

Тип основания кровати

Советы по выбору кровати

Известные следующие виды основания:

  • металлическая сетка;
  • ламелевая конструкция.

Безусловным преимуществом ламелевого основания является создание ортопедического эффекта, усиливающего полезные свойства матраса. Плюс металлической сетки — длительный эксплуатационный срок.

Какая кровать — такой и матрас

От качества и конструкции матраса зависит то, насколько комфортным и полезным для здоровья будет отдых на новой кровати.

Важно, чтобы матрас идеально подходил по размерам каркасу и устраивал пользователя по степени жесткости. При несовпадении размеров матраса и кровати высока вероятность преждевременного износа конструкции.

Не допустить обидных промахов в выборе кровати помогут опытные консультанты “Магдек”. Специалисты быстро подберут для Вас идеальный вариант по самой приятной цене.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией по выбору кровати.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *