Как делается установка фотополимерной пломбы

Очень важно своевременно установить пломбу, ведь в противном случае вероятность разнообразных угроз для зуба значительно возрастает.

Одним из лучших вариантов на сегодняшний день считается фотополимерное изделие, так что многим будет важно и полезно узнать о том, как именно выполняется его установка. Показания и детали установки фотополимерной пломбы можно более подробно узнать из статьи по ссылке https://wona.com.ua/pokazanyya-y-detaly-ustanovky-fotopolymernoj-plombы.

ax1j2rrk

Этапы

Сначала ротовая полость подготавливается должным образом. А именно, сначала она ополаскивается, чтобы смыть загрязнения и обеззаразить ее.

Затем при помощи современного инструмента специалист высверливает кариес, если есть такая необходимость. Тут важно подчеркнуть, что подготовительные мероприятия целиком зависят от контекста.

Например, в случае с пульпитом потребуется проводить ряд совсем других работ, чем при обычном кариесе. Понадобится заняться прочисткой канала.

Когда все будет готово к установке пломбы, то есть будет удалено все то, что может стать угрозой в будущем, и будет высверлено место под пломбу, приступают непосредственно к установке фотополимерного материала.

Она состоит из нескольких этапов, а именно – промывания и высушивания зуба, нанесения специального лака, установки пломбы и финишном обтачивании и шлифовании.

Нюансы

cenmcbia 

Сама установка пломбы состоит из нескольких последовательных действий. Сначала наносится композитный материал.

После этого выполняется его формирование, то есть придание именно той формы, что будет максимально эргономична в конкретной ситуации. Финальным этапом главной части процедуры является засвечивание пломбы при помощи ультрафиолетовой лампы.

Важно понимать, что крайне важно, чтобы использовались лишь самые современные и при этом проверенные материалы и оборудование. Конечно, крайне важно обращать внимание на то, соответствует ли квалификация доктора этой процедуре.

Если нужно выполнить установку фотополимерной пломбы, стоит обращаться исключительно к специалистам с хорошей репутацией, причем важно ознакомиться как с отзывами о клинике, так и с отзывами о конкретном враче.

Сделать это можно на различных независимых интернет-ресурсах, которых сегодня в интернете – множество. А еще важно обратить внимание на то, какова сейчас средняя цена на такие услуги, и не является ли конкретное предложение подозрительно дешевым.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *