Как делается перелечивание каналов зуба

Повторное лечение каналов — это достаточно сложный и весьма точный процесс, который требует ювелирного мастерства от специалиста.

При этом для того, чтобы произвести качественное и эффективное лечение необходимо иметь и точное оборудование, которое позволит произвести все максимально точно. Грамотно провести перелечивание трехканального зуба могут опытные специалисты клиники dentspecialist.ru.

u3nwhain

Показания и методы для перелечивания каналов

Основные показатели, которые указывают на то, что пора производить перелечивание каналов, выступают следующие:

  • В случае, когда появляется инфицирование повторное верхушки зубных корней. Это явление называется верхушечный периодонтит.
  • Воспаление, которое приводит к тому, что зубной нерв портиться или полностью разрушается.
  • Необходимо проводить процесс протезирование зуба

Для проведения процедуры используется операционный микроскоп.

Процедура перелечивания это весьма ответственная и достаточно сложная процедура. Для проведения мероприятий используется ряд определенных стоматологических работ:

  • Канал вскрывается через совсем небольшое отверстие, которое создается путем высверливания в зубе.
  • Удаляется ранее установленный пломбировочный материал.
  • Рассматривается тщательнейшим образом система корневых каналов. Для этого применяется аппаратура специального назначения. Далее производится обработка тех самых каналов.
  • Высверленное отверстие заполняется специальным пломбирующим материалом.
  • Далее производится перелечивание зубов с помощью восстановления целостности коронки.

В случае, когда ситуация осложняется некоторыми аномальными конфигурациями каналов, решение проблемы производится с помощью хирургического воздействия.

js5itm2t

Эта операция малотравматична. Хирургическая процедура проводится практически безболезненно, так как проводится под анестезией.

Обработка корневых каналов

Канальная обработка представляет собой достаточно сложную работу.

Важно вовремя и эффективно провести процесс инфицирования. Обязательно необходимо в срочном порядке остановить процесс распространения патогенных бактерий и полностью исключить рецидивы.

Ситуация требует не только использование услуг квалифицированного специалиста, но и использование определенного оборудования, а также инструментария.

Сегодня специалисты используют ультразвуковые агрегаты для того, чтобы проводить очистку каналов. При этом такое лечение позволит исключить дальнейшие проблемы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *