Хоккейная форма — из чего состоит и как ее подбирать

Хоккей – игра для настоящих мужчин. Она не только веселая и интересная, но еще и травмоопасная. Риск травмы идет не только от попадания шайбы, но и от столкновений с другими игроками.

Поэтому к выбору формы, как и для начинающего хоккеиста, так и для опытного нужно подходить с умом, чтоб не жалеть об этом в будущем. Не даром люди говорят, что трус не играет в хоккей. Хоккейную форму на заказ в Минске предлагает компания https://fbsport.by/xokkejnaya-forma.html.


Из чего состоит хоккейная форма

Основные элементы хоккейной формы это:

  • шлем;
  • перчатки;
  • панцирь;
  • налокотники;
  • щитки;
  • шорты;
  • коньки;

Шлем – при выборе нужно обращать внимание на самые комфортные модели (стоит смотреть у разных производителей). Он должен крепко прилегать к голове, расстояние от бровей до края шлема должно быть максимум 3 см. Перед выбором обязательно измеряется окружность головы.

Перчатки – должны быть легкими и удобными. На первый взгляд они кажутся очень тяжелыми, но это не так. Некоторые перчатки можно регулировать под экипировку. При выборе обязательно нужно следить за тем, чтоб нигде не было зазоров. При покупке укороченных перчаток нужно покупать удлиненные подлокотники.

Панцирь – отвечает за защиту спины и грудной клетки, включает в себя наплечники. Качественная модель должна обеспечивать, как и качественную защиту, так и хорошую подвижность. Различаются они по цене, внешнему виду и легкости.

Налокотники – в большинстве случаев состоит из нескольких деталей, одной из которых является локтевой шарнир. Так же как и шлем, налокотники должны хорошо крепиться, не иметь зазоров и обеспечивать комфорт и хорошую подвижность.

Щитки – одна из самых важных частей «доспеха» хоккеиста. Она защищает голень и колено. Травма ноги – одна из самых опасных для хоккеиста, восстановление после неё занимает много времени. Щитки должны быть шарнирными (что повышает их прочность).

Шорты – хоккейные шорты должны хорошо сидеть, защищать почки, поясницу, ребра. Они обязательно должны доходить до колен. Хорошие модели изготавливаются из специального нейлона.

Коньки – за коньками стоит стразу отправиться в специальный магазин. Людям, которые играют для себя не нужно заострять внимание на дорогих профессиональных моделях. Коньки должны быть удобными и качественными.

Легкая или усиленная форма

На этот вопрос не так легко ответить. Все зависит от того, для кого она приобретается. Если человек никогда не вставал на лед, то ему лучше покупать комплект с усиленной защитой.

В процессе учебы новичок обязательно будет падать, врезаться в борты и других игроков. Не стоит игнорировать и б/у вещи хорошего качества. При ограниченном бюджете они будут отличным решением и могут прослужить также, как и новые модели.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *