Где устанавливают противопожарные двери

Согласно нормативных актов по пожарной безопасности на определенную группу помещений необходимо устанавливать двери противопожарные. Такая конструкция предотвратит распространение огня и защитит территорию от его распространения. О том, где и для чего устанавливаются противопожарные конструкции, попробуем рассмотреть в представленном материале.

Где устанавливают противопожарные двери

В основном защита нужна помещениям повышенной пожароопасности к таким можно отнести ряд строений и подсобных помещений. Среди наиболее важных, считаются:

  • Склад ГСМ;
  • Лакокрасочные цеха;
  • Хранилища лакокрасочной продукции;
  • Текстильные цеха;
  • Помещения с электрооборудованием.

В этих помещениях самая высокая вероятность возгорания, поэтому в них необходимо устанавливать противопожарные двери.

Стоит понимать, что для каждого типа помещений подходит определенный класс двери. Чтобы не ошибиться с выбором подходящей конструкции необходимо обратиться за советом к пожарному инспектору, который предоставит вам необходимую документацию с установленными в ней параметрами.

Что следует знать при выборе дверей

Можно заказать огнестойкие двери у производителя, где они будут изготавливаться согласно ваших параметров и требуемых характеристик. При заказе изготовления подходящей конструкции к вам приезжает специалист и производит соответствующие замеры.

Здесь важно, чтобы все параметры были рассчитаны с точностью до миллиметра, так как от этого зависит не только простота монтажа, но и эффективность.

Противопожарные двери могут изготавливаться из разных видов стали, что дает возможность не только получить надежную конструкцию, но также подобрать ее под общий дизайн интерьера.

Если вы заказываете противопожарные двери через интернет, то вам не придется ходить по магазинам в поисках интересующей вас модели. Кроме того конструкция подгоняется именно под ваши параметры, что гарантирует надежность и безопасность.

Когда вы покупаете продукцию от производителя, то можно не беспокоиться в надежности и качестве изделий, так как они имеют все необходимые документы и сертификаты. Также стоит учесть, что приобретенная вами конструкция доставляется по указанному вами адресу в заранее оговоренное время.

Не имеет значения собираетесь вы устанавливать пожаробезопасные двери в производственный цех или себе домой. Работа по установке конструкции стоит доверить квалифицированным специалистам, которые все сделают не только быстро, но и качественно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *