Что такое потребительский кредит

На сегодняшний день кредитование является одной из наиболее популярных банковских услуг. За короткое время человек может получить заем для использования в личных целях, что довольно удобно при отсутствии крупной суммы.

потребительский кредит

Подробнее ознакомиться с видами таких банковских услуг можно с помощью интернет-сайтов. В запрос поиска необходимо ввести потребительские кредиты в Казахстане, после чего ознакомиться с предложенными вариантами.

Потребительское кредитование: особенности

В последнее время потребительское кредитование является одной из наиболее распространенных услуг среди населения. Обусловлено это тем, что такой заем можно получить за считанные минуты при условии предоставления информации о себе и некоторых документов.

Особенность этого вида кредитования заключается в том, что человек выдается лимитированная сумма для осуществления личных потребительских нужд. Вот несколько моментов, которые отличают этот вариант от остальных:

  • выдачей кредитов занимаются исключительно банки;
  • погашение суммы происходит с помощью ежемесячных платежей;
  • заем выдают на срок от 2 до 5 лет.

Стоит отметить, что существует несколько видов потребительского кредита. Наиболее распространенным является заем, который предоставляется на личные траты.

В этом случае определенную сумму выдают в кассе банка. Более удобным и простым способом является перечисление финансов на пластиковую карту.

кредит

Особенность этого вида заключается в том, что заемщик не предоставляет отчетность об использовании денег. Кредит выдается под низкую процентную ставку.

Вторым видом является товарный заем. Такой кредит выдается в том случае, если вы желаете приобрести технику или определенный вариант из этой категории.
Третьим, и не менее распространенным видом является кредитная карта. Этот вариант относится к наиболее удобному и выгодному для клиента.

Требования к клиенту

Практические все современные банки выдают кредиты. Но, для получения финансов на расходы, необходимо соответствовать следующим требованиям:

  • возраст заемщика не менее 18 (в большинстве случаев кредиты выдаются с 21 года);
  • стаж по месту работы от 6 месяцев;
  • наличие официального дохода.

При оформлении кредита, клиент должен предоставить сотрудникам банка документы, подтверждающие его личность. Заявка на получение займа может рассматриваться от нескольких минут до нескольких дней (в зависимости от суммы).


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *