Что посетить в Киеве?

Киев продолжает оставаться одной из главных столиц Европейского мира. Он стоит наравне с Москвой и Минском. У каждой столицы есть свои преимущества и недостатки, касающиеся проживания, инвестирования, бизнеса и т.д. Тем не менее, отрицать факт того, что Украина (и в частности её столица) – потрясающе красивая страна, как с точки зрения природы, так и в отношении архитектуры невозможно. Киев вполне считается «прогулочным городом». Здесь приятно совершать пешие прогулки и именно таким образом знакомиться с достопримечательностями.

На сайте http://rentflot.ua/ предлагается привлекательная альтернатива пешим прогулкам. Ведь главным их недостатком считается трата большого количества времени. Не всегда у туристов оно в достатке. Прогулка по Днепру – уникальная возможность познакомиться с центральными красотами столицы Украины за минимальный промежуток времени, с максимальной эффективности и за доступные средства.

Днепр, как национальный символ страны

Днепр, как национальный символ страны

Невероятная красота и мощь Днепра воспета огромным количеством поколений. Напомним, что Днепр упоминается ещё в «Слове о полку Игореве». Прогулка по этой удивительной реке гарантирует массу незабываемых эмоций.

Прогуливаясь по Днепру на судне можно:

  • увидеть Левобережье и Правобережье Днепра;
  • ознакомиться с античными храмами Подола;
  • поразиться сверкающим золотом куполам Киеве-Печерской Лавры;
  • ознакомиться с комплексом Свято-Михайловских монастырей и т.д.

Действительно, всё вышеозначенное составляет большой интерес для туристов (людей приезжих/иностранцев). Однако, прогулки по Днепру пользуются большой популярностью и у самих киевлян.

Напомним, что лучший отдых – это смена обстановки. Прогулка по Днепру может заканчиваться на острове Великий.

Отдых на природе

Отдых на природе

Через устьевую часть реки Десны, прогулка по Днепру может быть направлена на остров Великий. Он располагается в акватории Днепра. Ориентиром служит Киевское водохранилище.

На острове регулярно устраиваются выезды и празднования весенних, летних праздников.

Вас удивит невероятное обилие сочной зелени и чистейшего воздуха. В качестве активного отдыха преимущественны классические: волейбол, походы, прогулки на велосипедах.

Конечно, на острове можно устроить импровизированный выезд на шашлыки. При этом, время в пути (от причала в Киеве до острова) составит всего 1 час. Общая продолжительность прогулки не превышает 6 часов – идеальный способ провести выходной.

В видео представлены самые интересные места, которые следует обязательно посетить в Киеве:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *