Что лучше – плитка или керамогранит

Вопрос о том, что лучше и выгодней – керамогранит или керамическая плитка приобретает все большую актуальность. Консерваторы придерживаются мнения, что керамическая плитка просто незаменима и превосходит керамогранит по своим качествам. Однако практика свидетельствует об ином.

Большой выбор керамогранитной плитки вы всегда сможете найти здесь http://ruskomplekt.com/collection/keramogranit_keramicheskii_granit/estima_estima/antika/.

Что лучше – плитка или керамогранит

Основные отличия керамогранита от керамической плитки

За своим внешним видом керамогранит похож на натуральный материал и придет помещению очень презентабельный и богатый вид:

  1. Одним из главных отличий керамогранита от плитки является технология их изготовления. Керамогранит окрашивается полностью, насквозь. Поэтому даже если на нем образуется скол или трещина, то они будут практически незаметными. Обычная плитка окрашивается только сверху. И даже незначительный дефект становится сразу же заметным.
  2. Керамогранит более устойчив, чем плитка, к разного рода химическим веществам.
  3. Плитка больше зависима от температурного режима, чем керамогранит.
  4. Керамогранит обладает большей твердостью.
  5. Плитка подвергается разрушениям со временем. Керамогранит же относится к материалам, которые не подвергаются временному влиянию.

Таким образом можно сделать вывод, что керамогранит обладает более положительными характеристиками, а сфера его применения гораздо шире, чем у обычной керамической плитки.

Случаи, когда необходимо применение керамогранита

  • Если существует возможность существенного понижения температура или воздействия на покрытие атмосферных осадков разного типа. Керамогранит не потрескается на морозе и обладает очень высокой степенью влагоустойчивости. Поэтому там, где требуется покрытие на открытом пространстве, целесообразней всего будет использовать именно керамогранит.
  • С каждым годом все чаще керамогранит используют для покрытия полов в общественных местах, торговых помещениях, там, где существует возможность высокой проходимости и большого скопления людей. Поэтому применять керамогранит для внутренних отделок квартир не обязательно и зависит только от вас.

Что выбрать – керамогранит или привычную керамическую плитку – решать вам. Для этого вы ознакомились с их основными различиями и осведомлены, какие общие характеристики они имеют.

ПЛИТКА КЕРАМОГРАНИТ – виды особенности и правила выбора смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *