Значение фулфилмента в современном бизнесе

За интернет-коммерцией будущее. В этом убедились даже те, кто некоторое время назад скептически относился к подобного рода заявлением.

Но практика и опыт показали, что такой формат наиболее удобный и оптимальный, открывает широкие возможности как для продавцов, так и покупателей. Многие компании, предоставляющие логистические услуги, работают и в таком формате, как fulfilment, который пользуется огромной популярностью. Подробнее о данной услуге можно узнать на сайте https://partnertrade.org/fulfilment-chto-eto-takoe/.

 

Что это такое

Многие путают данную схему с дропшиппингом, но здесь немного иной принцип. Товар принадлежит продавцу, но на хранение отправляется в фулфилмент центр. И компания, которая предоставляет такие услуги, выполняет следующие операции:

  • прием и обработка товара
  • хранение товара на собственном складе с соблюдением всех условий
  • комплектация и паковка товара
  • доставка покупателю
  • получение оплаты
  • передача денежных средств продавцу

Воспользоваться услугами фулфилмента могут как производители продукции, так и интернет-магазины, закупающие товар. И в том и в другом случае это удобно, выгодно, позволяет сократить издержки, будут уверенными в том, что логистическая сторона вопроса решена.

Это может быть не только продажа в пределах города, региона или страны, но и доставка грузов заграницу. С учетом того, как сегодня развивается международная логистика, многие компании уже сейчас пользуются такими услугами, существенно расширив географию своих клиентов.

В Украине услуги фулфилмента предоставляет не так много компаний. Важно выбрать среди них надежную, чтобы быть уверенным в качестве. Одним из лидеров данного сегмента является PartnerTrade, которой можно смело доверить свою логистику.

Преимущества

Не все понимают, зачем все это нужно, целесообразно ли усложнять всё и платить сторонней организации деньги за то, с чем можно было бы справиться самостоятельно.

Действительно, решить все эти вопросы можно самостоятельно, но стоит ли это того? Ведь нужно будет нанимать соответствующий персонал, арендовать склад и складское оборудование, искать надежных перевозчиков. Это долго, сложно, дорого.

Поэтому, даже очень крупные компании, которые могли бы позволить себе создание собственного логистического центра, предпочитают пользоваться услугами посредников, т. к. это выгоднее.

Главное, найти хороший фулфилмент центр, чтобы быть уверенным в том, что товары вовремя, в целости и сохранности будут доставляться покупателям.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *