Женское вечернее платье

Для элегантных вечеров женщине всегда хочется носить платье, которое подчеркивает ее красоту, по возможности скрывая небольшие недостатки. Как лучше подобрать вечернее платье? В этом руководстве вы найдете полезные советы и рекомендации.

Особенности

image

Существует так много моделей вечерних платьев, и они настолько отличаются друг от друга, что трудно дать точное определение. Однако есть один фактор, который объединяет их всех, короткие или длинные, узкие или мягкие на бедрах: элегантность.

В особых случаях женщина хочет чувствовать себя объектом восхищения и внимания, и это подходящий момент, чтобы продемонстрировать всю свою женственность.

Ведь кто не мечтает о стильном входе, притягивающем взгляды всех присутствующих?

image

Выбор типа наряда должен производиться с учетом мероприятия, в котором вы будете участвовать: в более официальных случаях платье должно полностью закрывать плечи и быть без вырезов и разрезов; во всех остальных случаях выбирайте V-образный вырез или модели без бретелей.

Зная, кто и почему организует мероприятие, можно будет понять, какая одежда будет наиболее подходящей.

В случае неуверенности очень практичны вечерние платья, которые можно сочетать с шалью или болеро: как только стиль вечера станет ясным, можно будет снять эти аксессуары.

Покупка элегантного вечернего платья может быть значительным вложением средств, возможно, самым требовательным из всего женского гардероба. Но если вам удастся найти модель, в которой вы будете чувствовать себя красивой и элегантной, она обязательно будет стоить своих денег.

Длина платья и виды бретелей

image

В целом вечерние наряды длинные, и хотя бывают относительно короткие и элегантные вечерние платья, обычно предпочтительны модели, которые почти касаются земли.

Поэтому важно, примеряя наряд, носить ту же обувь, что и во время мероприятия.

В качестве альтернативы, если вы все еще не имеете четкого представления об обуви, вы все равно должны учитывать высоту каблука, который вы хотите носить. Однако в случае проблем с длиной всегда можно переделать подол вечернего платья таким образом, чтобы он идеально подходил для вас.

image

Бретельки вечерних платьев бывают самых разных форм и размеров.

Фактически, они варьируются по толщине (во всяком случае, всегда довольно тонкие) до женских платьев с одинарным плечевым ремнем, которые делают их владельца похожим на богинь древности.
Очень элегантны также бретели, которые перекрещиваются в виде «Х» на спине, но есть и модели без бретелей.

Выбор цвета

image

Каждая женщина прекрасно знает, какие оттенки могут подчеркнуть цвет ее лица, глаз и волос. Поскольку вечерние платья так важны в особых случаях, неудивительно, что существует так много различных вариантов цветов и оттенков этих платьев.

Как правило, для более официальных мероприятий есть тенденция выбирать вечерние платья темных и однотонных цветов, таких как синий, темно-зеленый или бордовый. «Классические» цвета — черный, золотой и серебряный — идеально подходят для самых важных встреч и являются безопасным выбором, даже если вы не знаете наверняка, как будут одеваться другие гости.

image

Пастельные тона и оттенки слоновой кости идеально подходят для вечерних платьев в теплые месяцы, когда, возможно, вы посещаете приемы на открытом воздухе.

Фактически, эти мягкие цвета идеально подходят для наиболее «естественных» мест, например, в случае мероприятий, которые происходят в садах или на террасах.

Ценить свое тело

image

Независимо от последних модных тенденций, всегда важно выбирать вечерние платья, в которых вы чувствуете себя красивой. Даже самая свежая новинка, появившаяся на подиумах мировой моды, на самом деле может подойти далеко не всем женщинам!

Например, просто подумайте об очень обтягивающих платьях, которые идеально подходят женщинам со стройной и стройной фигурой, могут чрезмерно подчеркивать изгибы людей, которые немного полнее.

Помимо платья, улучшающего ваше телосложение и рост, также желательно выбрать модель, удобную для ношения: нет ничего хуже, чем чувствовать себя некомфортно во время важной встречи.

Как правило, с классическими и не слишком обтягивающими моделями вы никогда не ошибетесь: с ними вы действительно можете танцевать, ходить и оставаться на месте без каких-либо проблем. Однако достаточно примерить платье, чтобы сразу понять, удобно оно или нет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *