Жалюзи на окна

С появлением оконных конструкций из ПВХ возникла необходимость в создании для них современных солнцезащитных аксессуаров.

Жалюзи на окна

Так и появились ролеты и жалюзи на окна. Их устанавливают в квартирах, частных домах, офисах, магазинах, ресторанах, учебных заведениях и прочих учреждениях.

Помимо основной функции (защита от солнечного света), жалюзи избавляют от взглядов любопытных прохожих, предотвращают появление бликов на мониторах компьютеров и экранах телевизоров, а также украшают интерьер и делают обстановку в помещении более комфортной и уютной.

Преимущества изделий

В отличие от привычных штор жалюзи более практичные и функциональные. Они обладают рядом достоинств:

  • дают возможность регулировать потоки солнечного света;
  • не выгорают и не впитывают пыль;
  • не требуют особого ухода.

Кроме этого в летнее время года они создают тень и обеспечивают прохладу, а зимой выполняют теплоизоляционную функцию.

Виды

По конструкции жалюзи на окна бывают двух основных видов: горизонтальные и вертикальные. Также есть рулонные, но они уже получили название «ролеты».

По материалу изготовления жалюзи бывают пластиковые, металлические, деревянные (бамбуковые), тканевые. По способу управления они бывают автоматические, механические, ручные.

Все виды жалюзи отличаются по дизайну и функциональности. Поэтому каждый сможет подобрать изделие по своему вкусу и потребностям.

Оконные жалюзи

Некоторым достаточно купить недорогие алюминиевые жалюзи. Других больше привлекают тканевые.

Они появились сравнительно недавно, но благодаря оригинальности, разнообразию дизайна и простоте эксплуатации, заслужили большую популярность у любителей комфорта и уюта.

Деревянные или бамбуковые жалюзи отличаются натуральной текстурой и цветовой гаммой. Они отлично вписываются в интерьер, где используются исключительно природные, экологически чистые материалы.

Отдельно можно выделить защитные рольставни. Они устанавливаются с наружной стороны окон и дверных проемов. В отличие от жалюзи или ролет в закрытом положении они фиксируются замком.

Поэтому рольставни на окна служат в качестве защиты от воров и вандалов, а также обеспечивают дополнительную шумо -и звукоизоляцию.

В отличие от металлических решеток, которые часто устанавливают жители первых этажей домов, они имеют более презентабельный внешний вид, устойчивы к воздействию природных явлений (дождь, снег, мороз, жара), не требуют регулярного окрашивания.

Источник: интернет-магазин строительных материалов и товаров для дома House.Kharkov.ua.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как выбрать жалюзи.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *