Жалюзи для пластикового окна

Жалюзи представляют собой функциональный ряд пластин и являются практичным аналогом штор. Различаются они в основном от варианта расположения пластин (горизонтальное или вертикальное). За счет поворота пластин обеспечивается приватность и регулируется количество солнечного света.

жалюзи для пластикового окна

Подбор жалюзи для пластикового окна

Пластиковые окна имеют поворотно-откидной механизм, чем отличаются от других типов окон. Поэтому особенно важно, чтобы жалюзи не мешали и нелепо не болтались, выбирать правильную их конструкцию, например, как тут http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk.

Для подобного типа окна отлично подойдут кассетные жалюзи и рольшторы с направляющими. Данные виды жалюзи монтируются прямо на створку. Вследствие чего визуально увеличивается объем комнаты и одновременно обеспечивается эффективная защита от активных солнечных лучей. К тому же подоконник остается абсолютно свободен, что довольно удобно в помещениях с небольшой площадью: на кухнях, балконах, в ванных и других.

жалюзи для пластикового окна

Еще большим плюсом данных видов жалюзи является возможность осуществления различных манипуляций с окном, не убирая штор.

Если вам не по душе минимализм жалюзи такого вида, вы можете сочетать их с обычными шторами и классическими тюлями.

Выбор между кассетными жалюзи и рольшторами обычно определяется дизайном помещения, уровнем его загрязненности и конечными целями обустройства. Решающим фактором также остается этаж, на котором расположена комната, потому что автомобильные выхлопы и пыль, как правило, не достигают высоты 6-го этажа. Немаловажно учитывать расстояние до окон соседних домов, дабы определить плотность ткани, чтобы укрыть вашу частную жизнь от чужих взглядов людей.

жалюзи для пластикового окна

Горизонтальные кассеты устойчивее переносят загрязнения, резкие перепады температур, повышенную влажность. Они на редкость долговечны и довольно устойчивы к выгораниям, а также их легко очистить от грязи.

Из-за деликатности тканей и красоты рулонных жалюзи, предпочтительнее их монтировать в гостиных и спальных комнатах. Путем подбора плотности ткани можно регулировать интенсивность светового потока.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *