Западные эксперты считают, что полагаться на ЕАЭС Казахстану не следует

Постепенно Казахстан начинает выстраивать двухсторонние, экономические и другие отношения с другими государствами. Основной принцип, который используется Казахстаном, — многовекторность. Поэтому страна довольно часто принимает участие в разнообразных событиях, в международных организациях. Более подробно узнать самые свежие и актуальные Новости Казахстана и Алматы можно на сайте oqu.news.

uddhegiq

Казахстан – это одна из тех стран, которая инициировала создание ЕАЭС. Стоит учесть, что впервые ЕАЭС начал работать около 6 лет назад (в 2015 году). Изначально Евразийский экономический союз создавался для:

  • Модернизации разнообразных сфер;
  • Существенного повышения конкурентоспособности;
  • Повышения стабильности;
  • Улучшение жизненного уровня населения.

Основной принцип ЕАЭС – это двухсторонняя основа. Но при этом в документе прописаны основные аспекты, касающиеся не только формирования единого экономического пространства, но и его активное развитие.

Последние несколько лет политические деятели, а также эксперты рассуждают на тему того, насколько привлекательно в данный момент существование в этом торговом блоке. Все потому, что Российская Федерация в некоторых случаях создаются не очень привлекательные конкурентные условия внутри торгового союза.

Некоторые профессионалы отмечают, что Москва планирует пользоваться торговым блоком для того, чтобы получить максимальную экономическую выгоду, а также достичь собственных интересов и на международном уровне.

2d15wgcy

Российская Федерация планирует постепенно расширять ЕАЭС.

Для этого не так давно был подготовлен проект, суть которого заключается в создании особой единой системы, предназначенной для таможенного транзита.

Данная транзитная система будет использоваться для того, чтобы более активно продвигать собственные товары не только в ЕАЭС, но и на международном рынке.

Но многие политологи считают, что подобные действия осуществляются Москвой для того, чтобы остальные члены союза стали зависимыми.

Дополнительно Россия прилагает все усилия, чтобы Казахстан принимал активное участие в том геополитическом конфликте Москвы и Запада. Столь агрессивная политика, которую ведет Российская Федерация, не даст возможности выстроить равноправные, а также доверительные отношения в союзе.

США активно сотрудничает с Казахстаном для того, чтобы укрепить суверенитет, а также независимость.

Это положительно повлияет на работу Казахстана.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *