Загрузочные и перегрузочные столы для пиломатериалов и металлолома — что это за оборудование и принцип работы

Загрузочный и перегрузочный стол является специально предназначенной платформой, на которой располагается толкающий буфер. Используется это приспособление для загрузки в контейнеры пиломатериалов и металлолома.

Благодаря подобному устройству увеличивается пропускная способность склада, что позволяет вносить необходимые изменения в систему погрузочной работы. Загрузочные и перегрузочные устройства в Тюмени предлагает Тюменский Станкостроительный Завод по ссылке тут.

У подобных столов присутствуют следующие особенности:

  • Быстрота проведения манипуляций. Привлекать бригаду рабочих для проведения не нужно. А все работы можно провести за 3 минуты.
  • Лёгкость при транспортировке. Устройство без особых усилий перемещается на грузовую платформу фуры.
  • Можно загружать грузы с большой массой. Можно на них помещать столы с массой в 20, 40 и 45 футов.
  • Стойкость к перепадам температурного режима. Интервал температур для эксплуатации составляет (-30) – (+45) градусов.

Помимо указанных положительных качеств столы обладают такими, как уменьшение расходов на трудовые ресурсы, 100% применение транспорта грузового типа, минимум риска повредить перемещаемый груз, а также минимум затрат на техническое обслуживание.

Выбор и принцип работы

В процессе выбора таких устройств особое внимание рекомендовано уделить таким критериям, как:

  • Наличие сварной жёсткой рамы с индивидуальной регулировкой.
  • Присутствие бокового перемещения на площадке. Груз всегда должен быть размещён по центру.
  • Регулировка платформы по высоте.
  • Механизмы в гидравлической системе должны быть спаренными.

Принцип работы столов загрузочных и перегрузочных заключается в следующем: погрузочный автомобиль с наличием контейнеров подъезжает к торцу платформы. При этом рабочий обязан установить контейнер и конвейер таким образом, чтобы они были на одном уровне.

Это делается при помощи цилиндров гидравлического типа, необходимых для перемещения и подъёма в горизонтальном направлении. После поверхности необходимо между собой соединить.

Этого можно достичь при помощи сцепления торцевых пазов контейнера и упор платформы. Гидроцилиндр после этого поворачивает рычаги и захваты, входящие в отверстия, имеющиеся на боковой стороне у контейнера, надёжно его фиксируя.

Груз в пакетах укладывается на балки поперечного типа. После приводы поперечного транспортёра запускаются, что приводит к перемещению груза в пустую тару.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *