Зачем бизнесу создавать индивидуальный образ бренда и с помощью каких технологий его поддерживать

Мы уже давно живем в условиях рыночной экономики. В настоящее время на рынке не просто конкуренция, а гиперконкуренция. Поэтому недостаточно просто выпускать качественный продукт. Потенциальный потребитель выберет конкурента с менее качественными товарами или услугами только потому, что тот лучше себя презентует на рынке.

Именно поэтому необходимо создание индивидуального образа бренда. Задача эта сложная, требует времени, сил, знаний. И это не та задача, выполнив которую, можно успокоиться и поставить галочку. Индивидуальный образ бренда нужно поддерживать.

Иначе о нем все забудут в скором времени. Кроме того, то, с чем компания себя позиционирует, должно соответствовать действительности. В противном случае все старания также будут тщетными, если компания обещает одно, а клиент получает совсем другое. Профессиональное продвижение бренда компании выполняется агентством Otvetdesign.

mtutesa4

Что такое индивидуальный образ бренда бизнеса

Это целый комплекс, который включает в себя не только логотип, название, лозунг, фирменные цвета, но и общую позицию компании, ее репутацию.

Любая фирма старается позиционировать себя как что-то хорошее, несущее в мир пользу, качество. Ведь никто не будет говорить про себя, что они плохие.

Индивидуальный бренд – это не просто создание образа, который ассоциируется у потенциального покупателя или клиента с названием фирмы и его продукцией. Таких фирм много и можно легко во всем этом затеряться.

Необходимо сделать себя максимально узнаваемым и поддерживать этот образ. Причем, не на словах, а на деле. Конкуренция на рынке жесткая. Поэтому недобросовестные компании очень быстро можно раскусить.

Как создать и поддерживать индивидуальный образ бренда бизнесу

 atrntxgz

Создания индивидуального образа бренда включает в себя следующие ключевые этапы:

  • Анализ рынка
  • Позиционирование
  • Разработка платформы\
  • Нейминг
  • Дизайн и айдентика
  • Разработка стратегии коммуникации
  • Гайдлайн и брендбук.

Итак, бренд создан, запущены механизмы, позволяющие продвигать его в массы и направить его на целевую аудиторию.

Но, и этого мало. Далее нужно со всем этим работать не останавливаясь, так как конкуренты не дремлют. Последующая работа связана уже с поддержанием своего имени. Она включает в себя:

  • Анализ потока клиентов
  • Анализ результатов статистических опросов
  • Рейтинги
  • Отзывы о компании и так далее.

Все это позволит оценить эффективность проделанной маркетологами работы.

Крупные компании для всех этих задач создают отдельные отделы. Фирмы поменьше делегируют такие задачи специалистам на аутсорсе, заключая соответствующие контракты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *