Яркая доставка цветов в Харькове знает, как "говорить на цветочном эсперанто"

Возможность изъясняться на языке цветов и посредством этого осуществлять передачу своих чувств на расстоянии пришла к нам с Востока.

Яркая доставка цветов

Там женщины не могли открыто эти чувства выражать, а доставка цветов позволяла им изъясниться на этом своеобразном «эсперанто». И вот с тех пор символизм цветов дает возможность разговаривать на этом прекрасном языке.

Что такое цветочное «эсперанто»?

В 18 веке этот язык цветов, который назывался «селам», был скопирован европейцами, а в викторианскую эпоху в Англии любая цветочная доставка уже имела огромный смысл. В Россию этот обычай пришел в 19 веке и был очень популярным, благодаря своей красоте и глубокому символизму.

Какие же символы хранят в себе эти милые посланники наших чувств и эмоций? Наша доставка букетов в Харькове знает, что их палитра просто огромна! К примеру, красный цвет означает чувственность и страсть, а преподнесение букета из алых роз сродни признанию в любви.

Красные гвоздики и хризантемы тоже означают это великое чувство. А вот розовые розы – любезность и учтивость, желтые символизируют дружбу и радость, а яркие красно-желтые – восторг и восхищение.

Если вы хотите подчеркнуть восхищение невинной красотой, то вам следует заказать доставку цветов по Харькову белых лилий, а если хотите подчеркнуть отвергнутую любовь – желтых хризантем.

Можно очень эмоционально сказать своим букетом, что девушка вас разочаровала. Для этого всего лишь нужно подарить ей желтые гвоздики. Так что именно с желтым цветом композиции надо быть максимально осторожным!

Яркая доставка цветов

А вот нарцисс вовсе не означает, что вы склонны к самолюбованию, преподнесение таких цветков в качестве презента – это знак возобновления чувств. Георгин символизирует утонченность, каллы – это наивысшая степень восхищения, граничащая с преклонением, ландыш – надежность, азалия – сдержанность.

Можно перейти на сайт http://harkov.flora24.com.ua для их просмотра.

Если подарите прекрасную орхидею, то подчеркнете усердие, с которым вы добиваетесь расположения интересующей вас персоны, а вот астра своим многоцветьем символизирует разнообразие любви, и для любимой девушки в качестве презента годится не очень.

Кто подскажет?

Во всех этих премудростях цветочного языка прекрасно разбираются опытные флористы, которые сделают так, чтобы доставка цветов в Харькове не только носила торжественный и красивый характер, но и была наполнена глубоким смыслом и символизмом.

И это будет настоящая радость в любом случае, даже если смысл послания не до конца будет понятен адресату.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательными советами профессионального флориста.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *