Выращивание полевых цветов

Любите полевые цветы? Создайте свой собственный луг, используя эти советы в качестве руководства.

clip_image001

Кореопсис является обычным ингредиентом коммерческих смесей полевых цветов. Его легко сеять и выращивать, он также подходит для добавления в домашние смеси семян.

Садовники вечно пытаются вернуть все к тому, что было раньше — до бульдозеров, до того, как Ева надкусила это дурацкое яблоко и выгнала нас из Эдема. Мы прогуливаемся по дендрарию и ботаническим садам и решаем сделать наши собственные сады такими же красивыми, а когда закончим, начнем с заброшенного участка в соседнем квартале и парка на углу. И, возможно, ни одно растение не воплощает это желание так хорошо, как прекрасный полевой цветок.

К лучшему или к худшему, полевой цветок растет в смеси мифов, фантазий и маркетинговой рекламы. Мы очарованы голливудской сценой воспоминаний, молодой девушкой, скачущей по лугу с колокольчиками и лютиками, но забываем, что 20-секундный кадр включал ночные авиаперевозки из питомников со всего мира, команду садоводов и грузовики с деньгами.

Семеноводческие компании с радостью удовлетворяют эти фантазии, продавая смеси семян полевых цветов, которые, если верить упаковке, вам нужно только разбросать по земле, слегка сгребать, а затем ждать, пока ваш сад наполнится яркими цветами, привлекающими множество редких и красивых бабочек. и колибри.

Есть две важные реальности, которые эти фантазии удобно отбрасывают; а именно, подготовка почвы и борьба с сорняками. Таким образом, если вы мечтаете превратить весь газон, зависящий от химикатов и газонокосилки, в «беззаботный» луг, я предлагаю два простых совета: начните с малого.

Почва и семена

Для собственного мини-луга выберите солнечное место (минимум шесть часов). Его не нужно орошать, но на расстоянии протягивания шланга полезно в начале. Грядку потребуют частых легких поливов (дважды в день) в течение первых двух недель.

Вместо того, чтобы покупать готовые смеси семян, я предпочитаю смешивать их самостоятельно. Идеальная смесь должна содержать растения одинаковой высоты с крупными быстро прорастающими семенами. Многие местные растения довольно медленно прорастают, поэтому подумайте о расширении своей палитры. Циннии, космеи и подсолнухи идеально подходят для начинающих и бывают бесконечного разнообразия форм и цветов. См. в таблице ниже некоторые дополнительные предложения, но обязательно проконсультируйтесь с местными экспертами, чтобы найти растения, адаптированные к вашему региону и климату.

Семена из домашних центров, питомников и дисконтных магазинов подходят для использования, но обычно продаются в небольших упаковках. Если вы сажаете, скажем, 15-метровую полосу рядом с забором, гораздо выгоднее будет заказать семена у компании, которая продает их оптом.

Определение идеальной нормы высева потребует проб и ошибок. Обратитесь к поставщику семян за рекомендациями. В противном случае хорошей отправной точкой будет 120 гр на 100 квадратных метров.

Сеют после того, как минует угроза заморозков. Смешайте семена с вермикулитом или стартовой смесью для семян, чтобы получить более равномерное распределение. После посева слегка разрыхлите грядку, чтобы покрыть семена и обеспечить хороший контакт семян с почвой. Легкий слой мульчи из соломы удержит его на месте и сохранит влагу.

Не упускайте из виду возможность того, что птицы будут рассматривать ваши тщательно посаженные семена как съедобное блюдо. Если вы предвидите проблему, рассмотрите возможность посева на более тяжелой стороне или используйте одно из устройств, отпугивающих птиц (например, разбрызгиватели, активируемые движением, отражающую ленту). Вы также можете соорудить сложные леса из кольев и веревок и накрыть их сеткой от птиц. Опять же, вы могли бы просто пересадить.

Я передам часто повторяющееся предложение посадить по несколько семян каждого сорта в горшки. Таким образом, у вас будет образец для сравнения, и вы будете знать, какие из крошечных растений, которые появляются, являются цветами, а какие сорняками (и последних будет много). Я передаю это предложение, прекрасно зная, что вы вряд ли последуете ему, поскольку я не мог следовать ему так много раз в прошлом. План Б — смотреть и ждать.

Вы не раз ошибетесь, выдергивая десятки саженцев и обнаруживая, что другие нежные растения, о которых вы так заботливо заботились, являются ядовитыми сорняками, на полное искоренение которых у вас уйдет три сезона. Хорошо это или плохо, но именно так усваиваются садовые уроки.

Да, сорняки неизбежны, и на всех грядках, кроме самых маленьких, удалить их вручную или мотыгой будет нецелесообразно. С химической точки зрения, продукты, содержащие флуазифоп или сетоксидим, могут быть вариантом для травянистых сорняков, но широколистные – безнадежное дело. Моя собственная стратегия состоит в том, чтобы сделать все возможное для подготовки почвы, чтобы дать полевым цветам фору. К концу сезона они проиграют битву, и настанет время все это косить.

Даже если ваша смесь семян содержит многолетники, относитесь к ней как к однолетней цветной грядке, которую нужно будет пересаживать каждую весну. Хотя некоторые многолетники могут дожить до следующего посевного сезона, я подозреваю, что будет проще вспахать всю грядку и начать заново. Сбор и сохранение семян в конце каждого сезона снизит стоимость. Если вы надеялись на многолетний луг, который никогда не потребуется пересаживать, имейте в виду, что вы будете постоянно бороться с сорняками. Я делаю ставку на сорняки.

Есть фраза о сорняках и полевых цветах, такая слащавая и невероятная, что я не буду ее повторять. Я, однако, предложу немного измененное пожелание. Может быть, вы найдете полевой цветок среди сорняков. Поливайте его, питайте и обретайте покой в его красоте. Можете ли вы тщательно собрать несколько семян, чтобы в следующем сезоне там, где стояло одно, теперь было три. Нет, мы действительно не можем вернуться. Но таким образом мы построим новый сад, по одному маленькому лугу за раз.

Простые в выращивании цветы для мини-луга

Хотя многие из этих растений не являются местными, они идеально подходят для новичков.

  • Космея ( Cosmos bipinnatus ), до появления всходов 7-10 дней, высота от 100 до 120 сантиметров. Один из самых простых в выращивании, хорош для срезки, но недолго хранится в вазе. Родом из Латинской Америки.
  • Бархатцы ( Tagetes spp.), 4-7 дней, до 90 сантиметров в высоту. Ищите более высокие сорта. Родом из Мексики и Центральной Америки.
  • Василек синий ( Centaurea cyanus ), 14 дней, высота 60 сантиметра. Также известна как василек. Подходит для срезки. Родом из Европы.
  • Цинния ( Zinnia spp.), 3-7 дней, от 45 до 75 сантиметров в высоту. Доступно много сортов. Отлично подходит для срезки. Родом из юго-запада США.
  • Подсолнечник ( Helianthus annuus ), 7-14 дней, от 60 до 90 сантиметров в высоту (обязательно ищите карликовые сорта). Короткий период цветения. Родом из Северной Америки.
  • Кореопсис ( Coreopsis tinctoria ), 5-10 дней, от 45 до 60 сантиметров в высоту. Долгоцветущий и засухоустойчивый. Родом из равнинного региона США.
  • Мексиканский подсолнух ( Tithonia spp.), 7–14 дней, высота от 75 до 120 сантиметров. Долгоцветущий и засухоустойчивый. Родом из Мексики и Центральной Америки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *