Выращивание красивых летних цветов

clip_image001

Хитрость бюджетного садовода в выращивании летних цветов – это выращивание из семян. Наши предки собирали семена в конце сезона и бесплатно сеяли их на следующий год. Многие семена прорастали самосевом. Вы все еще можете найти большинство этих цветов на стеллажах с семенами в садовых центрах или во многих каталогах.

Для начинающего садовода с растениями несложно, потому что они сразу прорастают и быстро растут до того, как до них доберутся жуки. Однако важно различать, когда сеять, потому что эти старые фавориты делятся на два предпочтения всхожести.

На севере и востоке и очень рано на юге весенние условия прохладнее. Поэтому однолетники, предпочитающие более низкие температуры для прорастания и роста, лучше всего себя чувствуют в начале сезона. Они могут увянуть с наступлением летней жары, но если вы посеете семена теплого сезона между этими ранними красавицами, у вас будет второе дыхание сада после июня.

  • Пуговица холостяка, известная как василек за ее радужные голубые цветы, представляет собой стоячее растение, достигающее 75 сантиметров в высоту.
  • Однолетник живокость производит шпили высотой 92 сантиметра, несущие версию привередливого многолетнего дельфиума для бедных женщин.
  • Душистый горошек, ароматный и похожий на виноградную лозу, растет на стенах коттеджа, если вы повесите веревку или сетку, чтобы поддерживать его заветные разноцветные цветы.

На юге и западе жара приходит рано, и почвы прогреваются до температуры, при которой всходы выпрыгивают из земли уже через несколько дней после посадки. Их нельзя сеять до последней даты заморозков в вашем регионе. Эти большие, смелые цветы придают этим садам характерное очарование.

Это потому, что ни один высоколобый садовник не стал бы рассматривать такую грубую экспозицию, но для тех из нас, кто любит цветы и цвет, они как раз то, что делает коттедж красивым.

Подсолнухи очень распространены.

Титония с ее мандариновыми оранжевыми цветами — это исполнитель западной стороны, который легко переносит солнце и полуденную жару.

Циннии с их яркими цветами презирают как «обычные», но они производят самые невероятные цветы на растениях, которые лучше всего приживаются в жестокой юго-западной сухой жаре.

Перед посадкой удалите из почвы все сорняки и мусор. Затем переверните его лопаточной вилкой. Обогатите сломанную почву большим количеством бычьего навоза и компоста на глубину 30 см.

Перед посевом прочитайте данные о глубине посева на упаковке. Семена душистого горошка прорастают намного быстрее, если перед посадкой замочить их в воде на 24 часа. Цинниям нужен свет, чтобы прорасти, и лучше всего они растут, когда их просто сгребают. Используйте насадку-диффузор «дождь», чтобы поливать семена и рассаду.

Позже полейте крупнолистные растения затоплением на уровне земли. Полив листьев или крупных цветов может привести к поломке или опрокидыванию растения. Удобряйте каждые две недели во время пикового роста любым водорастворимым продуктом, таким как Miracle Gro. Срезайте увядшие цветы до того, как сформируются семена, чтобы получить больше новых цветов. Ближе к концу сезона дайте семенам сформироваться, чтобы собрать их на следующий год.

Коттеджные сады никогда не были уделом богатых или светских людей. Это настоящие народные сады, созданные с помощью труда, земли и долларового пакета семян.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *