Выгодно ли быть риэлтором?

Риэлтерские услуги во все времена ценились на довольно высоком уровне.

И в этом нет ничего удивительного, так как жилищный вопрос был, есть и будет очень важным для людей.

Профессия риэлтора

Но, прежде чем подаваться в данную профессию стоит подготовить себя морально к тому, что придется очень много работать, так что трудолюбие должно быть лидирующим качеством характера.

На сегодняшний день эта деятельность делится по категориям, так как недвижимость тоже бывает разной.

Специалисты, которые работают с квартирами, жилыми домами, и другой частной собственностью получают в разы меньше тех, кому повезло заключать сделки связанные с коммерческой недвижимостью.

Кроме того, в любом агентстве идет деление сотрудников по определенным категориям, все зависит от уровня их профессионализма, стажа и опыта работы с тем или иным видом собственности.

Таким образом, проработав несколько лет с частной недвижимостью, шансы стать специалистом в области коммерческой сводятся к нулю.

Либо же придется рушить все стереотипы, и так сказать начать все сначала, а отказаться от уже выработанных за многие годы алгоритмов далеко не каждый способен.

Кроме того, работать с коммерческой недвижимостью будет немного сложнее и из-за окружающего контингента, ведь в этой области крутятся в основном бизнесмены, а они далеко не всегда честны.

Услуги риэлтора

Поэтому шансы стать обманутым резко возрастают. На сайте RIA.COM. можно найти подходящего специалиста по недвижимости, а также ознакомиться с его профессиональными и личностными характеристиками.

Так что ситуация получается довольно двоякая, с одной стороны сулит очень хороший заработок, однако есть риск быть обманутым.

С другой стороны этот риск сводится к минимуму, но деньги в этой сделки уже крутятся на порядок ниже, а значит и прилично заработать, тоже не получится.

Хотя, зарплата успешных риэлторов предоставляющих услуги в Украине по жилой недвижимости составит больше средней. Поэтому все познается в сравнении.

Второй момент, на который стоит обратить внимание – столь привлекательный гибкий график работы.

Но, и тут есть свои подводные камни, так как практически всегда придется подстраиваться под клиента, таким образом, не смотря на всю «гибкость» графика работы, «свободным» его уж точно назвать, не получится.

Но, волка кормят его ноги и с риэлторами ситуация практически аналогичная, чем больше будете трудиться, тем больше будут гонорары.

Также смотрите на видео далее полезную информацию о профессии риэлтора.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *