Выбор караоке комплекта для дома

караоке для дома

Еще 10-15 лет назад караоке системы покупались для кафе и профильных баров, то сейчас практика использования такого оборудования дома далеко не редкость. Караоке комплект для дома выбирается в зависимости от разных факторов: частоты использования, музыкального слуха исполнителя, размера помещения, где будет располагаться оборудование и многое другое. В статье представлены полезные советы, которые помогут вам определить главные критерии выбора домашней караоке-системы.

Практические советы по выбору домашней караоке-системы

Подбор подходящего оборудования — это только первый шаг к тому, чтобы насладиться исполнением любимых песен у себя дома, в компании друзей. Часто домашние караоке-системы поставляются с дешевыми, неэффективными микрофонами, которые страдают двумя самыми распространенными “болезнями”: чрезмерной обратной связи и искажением голоса.

Даже если ваш выбор базировался на том, чтобы система была укомплектована высококачественным микрофоном, все равно может понадобиться дополнительный, если возникнет желание спеть дуэтом с гостями. Вместо того, чтобы использовать один микрофон, становится намного проще использовать пару. Это позволит:

  • не стеснять движения во время исполнения хитов (а ведь многие любят подтанцовывать во время пения);
  • свободно перемещаться по комнате, не прерывая выступление;
  • привлечь к исполнению хита больше людей и пр.

Если вам еще предстоит покупка караоке, у вас есть несколько вариантов выбора типа микрофона, который вы будете использовать. В большинстве случаев, когда система поставляется с портативным микрофоном, он может оказаться либо слишком дорогим, либо не блистать качеством.

Покупая бюджетную модель караоке, укомплектованную одним/несколькими микрофонами, существует определенный риск получить не совсем то, что планировалось. поэтому, микрофоны часто покупают отдельно.

Комплект домашнего караоке или покупка отдельных элементов?

Говоря о современных среднебюджетных моделях, можно рассчитывать получить изначально качественную систему, настроенную производителем и готовую к работе. Плюсы этого варианта очевидны:

  • устройство готово к работе сразу после подключения;
  • пользовательские настройки, предлагаемые по умолчанию, в основном устраивают всех (при необходимости докрутить эффекты, вы всегда сможете это сделать);
  • уверенность в отсутствии конфликта между элементами.

О последнем пункте хотелось бы рассказать подробнее, поскольку часто неприятности поджидают именно в несовместимости устройств.

Профессионалы, живущие музыкой, приобретают отдельные компоненты системы, поскольку желают собрать нечто идеальное для себя. Как правило, эти люди хорошо осведомлены о технических возможностях оборудования, совместимости, обладают если не идеальным, то хорошим музыкальным слухом.

Для любителей, игры в конструктор могут оказаться опасными. Например: вы приобрели дорогостоящий микрофон, но при этом колонки подводят, искажая звук. Или же усилитель работает некорректно, в связке с колонками.

Поэтому, новичкам рекомендуется обращать внимание на готовые комплекты караоке-систем. Купить их можно в магазине Шоутехника, где с выбором помогут опытные специалисты — сотрудники компании. К тому же здесь можно приобрести действительно качественную технику в готовом к работе виде.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *