Выбираем сороконожки для футбола

Этот вид обуви хорошо продается во все времена года. Особенно в последние годы, когда появилось большее количество площадок с искусственной травой на открытом воздухе.

Сороконожки для футбола

Хотя и на снегу в многошиповках также можно успешно сыграть. В основном это обувь для любителей футбола.

Профи используют бутсы, а «турфы» им нужны на крайний случай или в качестве беговой обуви по пресеченной местности.

Такая беговая работа проводится на предсезонных или межсезонных сборах. Кто не играл в футбол на профессиональном уровне, тот этого не поймет.

Первый цикл сборов – это у многих тренеров беговая работа, закладывается фундамент физической готовности на сезон.

Смысл эти тренеры видят в том, что когда организм спортсмена испытывает во время бега тяжелую и даже запредельную нагрузку, то он ее запоминает.

И когда такого рода нагрузку случается получить уже в ходе официальных матчей, то он (организм) не будет находиться в стрессе.

Тренеры старой формации практикуют эти методы. У одного специалиста игроки бегали в Ялте по Царской тропе, о чем по сей день вспоминают с ужасом, просыпаясь в холодном поту.

У другого тренера надевали бронежилеты для отягощения, как собаки бойцовской породы. Но новая формация коучей постепенно отходит от такой концепции, предлагая больше упражнений с мячом, ведь не многоборцев готовят.

Игроки больше любят играть, чем тренироваться. Поэтом для них в радость, когда матчей больше. Если цикл у команды недельный, то распорядок следующий.

Сороконожки для футбола После игры дают выходные, затем следует день восстановления. Потом тренировка и день интенсивной нагрузки.

Затем следует предыгровая тренировка, на которой особо не нагружаются, а работают с мячом, моделируют возможные ситуации исходя из ближайшего соперника.

Поэтому в этот период сороконожки для футбола обувают тренеры, проводящие тренировку. Как правило это второй тренер и тренер вратарей.

Тогда, как любители футбола активно эксплуатируют эту обувь в качестве игровой на разных покрытиях, где приходится выступать.

Что следует знать , выбирая многошиповки первый раз? Самое главное – правильно подобрать модель и размер.

Вариантов два – модель или из синтетической кожи или из натуральной. Первых больше, вторых меньше, искусственные материалы вытесняют натуральные.

С синтетическим больше вариативности в плане цвета и дизайна. В зависимости от конкретной модели можно брать обувь размер в размер или на полразмера больше, но это индивидуально.

Не забывайте, что натуральная кожа лучше тянется в отличие от искусственной. А в целом лучше внимательно отнестись к рекомендациям продавцов специализированных футбольных магазинов.

Также смотрите далее на видео познавательную информацию про то, как правильно выбрать футбольную обувь.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *