Все, что нужно знать, чтобы удалить кошачью шерсть с одежды

Знаете ли вы, что даже самую стойкую кошачью шерсть можно удалить с одежды с помощью липких валиков, скотча и даже влажной тряпки?

Когда кошка входит в нашу жизнь, все становится… кошкой! Рубашки, брюки, свитера… и вообще вся одежда, а также мебель, кажется, покрыта тонким слоем волос нашего друга.

Однако, как описано ниже, кошачьи волосы можно удалить с одежды с помощью простых мер предосторожности: среди них можно использовать валики, скотч, латексные перчатки или влажную тряпку.

Как удалить кошачью шерсть с одежды?

beufo0do

Как мы уже говорили, когда в нашу жизнь входит животное из семейства кошачьих, футболки, свитера, брюки и даже диван кажутся покрытыми тонким слоем волос. Этому факту есть очевидное объяснение: кошки пушистые, а их шерсть — часть их привлекательности.

Поэтому химчистка мебели становится неотъемлемой частью нашей жизни.

Защитная функция пуха и, как следствие, изменение происходит в основном при более умеренных температурах, то есть весной и осенью в северном полушарии.

Кошки, как и все другие животные, которые нас сопровождают, являются нашими верными товарищами, они любят нас безоговорочно, балуют нас и утешают в трудные времена только своим присутствием и близостью. Но давайте посмотрим правде в глаза, иметь дома животное также означает, что каждый день приходится бороться с шерстью и грязью, а это требует дополнительного внимания и, прежде всего, дополнительной работы!

Удаляйте кошачью шерсть с одежды благодаря ежедневной чистке

Ежедневная чистка кошек — лучший способ удалить мертвую кошачью шерсть и, как следствие, предотвратить ее выпадение и попадание на одежду.

Расчесывая нашего друга, мы не только избегаем образования узлов, но и даже избегаем образования комков шерсти в животе, потому что из-за слишком длинной шерсти кошка может проглотить слишком много и позволить ей образоваться.

Правило трех в данном случае простое: чем больше расчесывают кошку, тем больше мертвых волос остается в зубах и тем меньше они оседают на нашей одежде.

image

Чтобы навсегда убрать волосы четвероногого друга, воспользуйтесь перчатками или резиновыми шариками.

Перчатки резиновые (например, те, которые используются для мытья или из латекса) создают статическое электричество при растирании на текстильных поверхностях, таких как одежда. Это накопление электрических зарядов очень полезно для привлечения прилипшей кошачьей шерсти! Однако необходимо периодически удалять застрявшие волосы, чтобы перчатка была более эффективной.

Более интересный способ создать статику, чтобы избавиться от кошачьей шерсти на одежде, — использовать надутый воздушный шар.

Если дома есть дети, им обязательно понравятся эти сеансы уборки!

Еще один надежный способ быстро и эффективно удалить шерсть домашних животных из дома — это классическая липкая щетка: экономичная и эффективная щетка этого типа позволит вам одним движением собрать все волоски с одежды, диванов, подушек, кроватей и кресел.

Не позволяйте кошке заходить в туалеты

Это профилактическая мера против кошачьей шерсти на одежде, но не менее важная. Как говорится, профилактика лучше лечения.

Чтобы избежать скопления шерсти, мы могли бы сделать комнату, в которой мы храним большую часть одежды, «свободной зоной», ограничив доступ кошек только сюда.

Будет сложно не поддаться их уговорам и их неотразимому обаянию… но, по крайней мере, стоит попробовать.

Если после выполнения всех этих советов на вашей одежде все еще остается немного кошачьей шерсти, лучший совет — проявить терпение. Мы любим своего питомца, собаку, кошку или кого угодно, но это нормально, что ежедневная уборка, разделенная между шерстью и гигиеной, сводит нас с ума.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *