Воздушные фильтры для аллергиков

Какие устройства лучше всего помогают защитить наше пространство от аллергенов?

clip_image001

На рынке есть много продуктов, которые утверждают, что уменьшают или лечат аллергию из-за проблем с качеством воздуха в помещении. Мы видим рекламу по телевидению и рекламу в журналах, рекламирующих бытовые приборы, использующие электричество для очистки воздуха в небольших помещениях. Однако эти устройства очень дороги и фактически очищают воздух только в ограниченном пространстве (размером меньше комнаты).

Итак, существует ли эффективный способ максимально очистить воздух в помещении от аллергенов? Да, на самом деле их несколько, от чертовски дорогих до очень разумных. Давайте взглянем на них:

электронные очистители воздуха для всего дома выполняют ту же работу за относительную долю стоимости некоторых устройств размером с комнату, и они существуют на рынке уже много лет (но не так хорошо рекламируются).

Преимущество электронных очистителей воздуха для всего дома заключается в том, что они не могут улавливать частицы слишком малы, поэтому они могут собирать бактерии и споры плесени? И даже курить! Тем не менее, они требуют, чтобы перед ними был установлен стандартный бытовой воздушный фильтр для улавливания более крупных частиц, и лучше всего держать вентилятор печи постоянно работающим, чтобы фильтр постоянно очищал воздух.

Недостатком электронных воздухоочистителей является то, что они могут сломаться электрическим разрядом, когда они загрязнены, они создают небольшое количество озона («чистый запах», которым любят хвастаться рекламодатели), и они не удаляют пары или запахи из воздуха. воздух. Кроме того, они видят быстрое падение эффективности по мере загрязнения, поэтому важна регулярная очистка. И их следует устанавливать при строительстве дома, так как их сложно и дорого монтировать после того, как будет установлена печь или вентиляционная установка.

Некоторые бесполезные воздухоочистители утверждают, что они электронные, но большинство из них работают плохо, если вообще работают. Настоящий электронный воздухоочиститель требует электроэнергии и обычно имеет толщину не менее 10 сантиметров. (Мы часто слышим, как люди рекламируют «электростатические» воздухоочистители как менее дорогую альтернативу электронным типам. Они помещаются в стандартные держатели воздушных фильтров и не требуют электроэнергии. Идея состоит в том, что они создают статический заряд из воздуха., что может немного сработать зимой, когда в воздухе много статического заряда, но как насчет лета, когда плесень и пыльца наиболее активны?)

Воздушный фильтр «HEPA» — хорошая альтернатива электронному воздухоочистителю. Эти гофрированные фильтры толщиной 10 сантиметра справляются со своей задачей почти так же хорошо, как и электронные очистители воздуха. Они лучше фильтруют в течение более длительного периода времени, так как их эффективность остается высокой даже после загрязнения. Они не щелкают, не трещат и не лопаются, не выделяют озон и не требуют предварительной фильтрации.

Но с другой стороны, их нужно заменять каждые три месяца, и они намного дороже стандартных фильтров. Из-за своего размера эти фильтрующие системы также лучше всего устанавливать вместе с печью.

Фильтр с активированным углем — единственное решение, если аллергика беспокоят запахи или химические вещества. Активированный уголь и некоторые другие искусственные вещества могут поглощать и то, и другое, но продукт должен иметь достаточную глубину, чтобы поглощать сильно. Я видел бесполезные воздушные фильтры с угольными зернами, расставленными тут и там, но я сомневаюсь, что они приносят пользу. То, что будет удалять запахи и химические вещества, должно быть заполнено толщиной не менее дюйма, и, поскольку эти устройства не предназначены для удаления пыли, перхоти и спор, для них требуются предварительные фильтры.

Еще немного хороших новостей о фильтрах с активированным углем: они очень долговечны, потому что уголь можно повторно активировать несколько раз, прокаливая его. Это означает, что их не нужно заменять так часто. В результате, если у вашего клиента аллергия, вы можете предложить помощь. Работайте со знающим специалистом по ОВКВ, чтобы найти наиболее эффективное и экономичное решение.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *