Восстановление кредитной репутации: новое направление в бизнесе

Непростая экономическая ситуация заставляет россиян задумываться о самостоятельном обеспечении собственного будущего. Опыт показывает, что вышеозначенное становится возможным исключительно при создании собственного бизнеса. Но будущий бизнесмен испытывает явные сложности в отношении выбора направления. Всё, что приходит на ум уже имеет некоторое развитие на рынке. Это означает, что конкуренция уже на весьма высоком уровне и начинающему бизнесмену будет весьма непросто «бороться за место под солнцем». Профессионалы настоятельно рекомендуют обратить внимание на новые направления в бизнесе. Некоторые из них вообще не представлены на рынке РФ.

Ни для кого не секрет, что достаточно должнику один раз попасть в чёрные списки, и больше получить ссуду в банке у него не остается шансов. Специалист по восстановлению кредитной репутации может попытаться исправить ситуацию.

На основании чего производится помощь клиенту?

На основании чего производится помощь клиенту?

Потеря «кредита доверия» со стороны банков может возникнуть по самым разнообразным причинам:

  • задержка платежей;
  • кража персональных данных;
  • исправление ошибочной информации в пакете документов, направленных на получение кредита и т.д.

Следует понимать, что не всегда третья сторона может напрямую воздействовать на проблему извне. Тем не менее, специалист всегда способен дать верное направление в отношении улучшения кредитной репутации.

Достаточно часто для восстановления кредитной линии приходится выполнять финансовую и юридическую экспертизу. Отметим, что определённые результаты этих экспертиз могут стать веской причиной для пересмотра решения в отношении конкретного заёмщика.

История платежей и своевременное погашение кредита

История платежей и своевременное погашение кредита

Вполне вероятно, что ухудшение репутационной составляющей произошло в результате нарушения графика ежемесячных выплат. Помимо этого конкретная сумма кредита может оказывать существенное влияние на конечный результат.

Если брать в пример западные банки, то даже в случае, когда заёмщик получает огромный кредит и использует его по назначению, репутация его может закономерно снижаться. Происходит этого из-за выбора определённого тарифа погашения задолженности.

Иными словами, существующие высокие долговые обязательства негативным образом сказываются на кредитном рейтинге заёмщика. Специалист по восстановлению кредитной репутации может обеспечить повышение рейтинга на определённое количество пунктов (в зависимости от конкретной ситуации).

В видео перечислен топ-10 новых идей для бизнеса в 2018 году:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *