Виды женских носков

Сегодня носки являются обязательной частью гардероба не только женщины, но и мужчины. Вопреки устоявшемуся мнению, носки появились, как деталь исключительно женского гардероба. Первые похожие предметы одежды на носки были найдены на руинах древнегреческой цивилизации. Тогда гречанки использовали кожаные чехлы для ног. Причём применялись они в большей степени, как часто одежды для комфортного сна.

На сайте http://kolgot.net/shop/noski-golfy/noski/ Вы сможете приобрести носки по максимально выгодным расценкам. Ниже будут описаны различные виды, пользующиеся особой популярностью у представительниц слабого пола.

Носки: какие предпочесть для каждодневного применения?

ngzc2hwg

Перечислим виды носков, пользующиеся огромной популярностью сегодня:

  • гольфы;
  • носки-перчатки (каждый пальчик отдельно);
  • носки-варежки (привычные носки);
  • укороченные спортивные носки (не закрывают лодыжку);
  • гетры (эстравысокие носки).

В отношении удобства использования носков-перчаток можно спорить. Во-первых, чтобы их корректно надеть требуется больше времени. Во-вторых, стопа значительно эффективнее сохраняет тепло, когда все пальцы находятся вместе, а не разделены тканью.

Укороченные спортивные носки в полной мере можно назвать летними. Их очень удобно использовать вместе со спортивной обувью. Кроме того, они выполняются из специализированного материала. Он обладает улучшенной воздушной проницаемостью.

Социальные опросы говорят о том, что подавляющее большинство женщин предпочитает носки хлопковые. Натуральные нити обеспечивают максимальный комфорт стопе. Однако, всё же рекомендуется выбирать носки с небольшим содержанием синтетических нитей. Это позволит гарантировать стрейчевость и эффективное облегание (сползать носки не будут).

Важные критерии выбора качественных носков

Важные критерии выбора качественных носков

Изначально следует обращать внимание на материал. Информация о нём указывается на этикетке. Если её на носках нет, пара настоятельно не рекомендуется к приобретению. Размер – тоже немаловажный аспект.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться носки, выполненные из двойной ткани. Обеспечивают более эффективное скольжение при ходьбе. Другими словами, в таких носках натереть ногу практически невозможно.

Носки из микрофибры комфортны, но они очень хорошо впитывают и плохо отдают запахи. Стирать такие носки потребуется очень часто.

В видео демонстрируются носки, которые были приобретении на китайской торговой площадке AliExpress. Справедливости ради стоит отметить, что это скорее исключение из правил (покупательница довольна товаром):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *