Виды тренажеров для пассивной разработки суставов

Разработка суставов после травм и операций – это очень важный аспект восстановления. Отказ от разработки суставов может привести к обездвиживанию и инвалидности. Существует несколько способов разработки суставов после травм – массаж, самомассаж, занятия на специальных тренажерах.

Зачастую, восстановительные процедуры назначает лечащий доктор. Чтобы процесс разработки суставов проходил быстрее и эффективнее лучше прибегнуть к комплексу мероприятий – массажу у специалиста и занятиям с тренажерами для пассивной разработки суставов. Стоит отметить, что активная разработка и занятия спортом, на время восстановления, под запретом. Широкий выбор аппаратов и тренажеров для пассивной реабилитации суставов представлен на сайте компании https://www.ormed.ru/katalog/passivnaya-reabilitatsiya/.


Тренажер для разработки коленного и тазобедренного суставов

После травм, связанных с повреждением и переломами коленных и тазобедренных суставов, необходимо начинать занятия с тренажерами для пассивной их разработки практически сразу после операции. Это поможет быстрее восстановиться, а реабилитация будет проходить менее болезненно.

Тренажер ОРМЕД FLEX 01 разработан в соответствии с приказами о медицинской реабилитации и способствует быстрому восстановлению после травм и операций, длительной иммобилизации. Его преимуществом является еще и то, что он универсален – использование этого тренажера возможно как для правой, так и для левой ноги.

ОРМЕД FLEX 01 помогает восстановить подвижность суставов и делает это практически безболезненно. Более того, настройки тренажера позволяют установить индивидуальные параметры для каждого конкретного пациента. Углы сгибания/разгибания коленного сустава на данном тренажере составляют -10°/120°, а тазобедренного — -7°/115°.

Тренажер для пассивной разработки голеностопного сустава

Тренажер ОРМЕД FLEX 02 может использоваться как взрослыми, так и детьми старше 6 лет. Он позволяет не только ускорить курс реабилитации после операций и травм, но и применяется как способ профилактики тромбозов, эмболии, тугоподвижности суставов и т.д.

Данный аппарат можно настроить для правой и левой ноги, а также устанавливать индивидуальные настройки для каждого пациента. Пассивная разработка голеностопного сустава на данном тренажере упрощает процесс реабилитации, и делает суставы гораздо подвижнее.

Тренажер для пассивной разработки локтевого сустава

Поскольку после травм локтевых суставов запрещена их активная разработка, врачи рекомендуют регулярно использовать тренажеры для пассивной разработки. Одним из таких тренажеров является ОРМЕД FLEX 03.

ОРМЕД FLEX 03 предусматривает установку индивидуальных параметров работы для каждого пациента, подходит для обеих рук, а также применяется в целях профилактики некоторых заболеваний суставов. Углы сгибания/ разгибания локтевого сустава на данном тренажере варьируются -50°/0°/140°, а углы поворота (внутрь/наружу) — 90°/0°/90°.

Тренажер для пассивной разработки плечевого сустава

Тренажер ОРМЕД FLEX 04 отвечает всем стандартам медицинского оборудования. Делает процесс восстановления подвижности и правильного функционирования плечевого сустава быстрым и безболезненным. Позволяет устанавливать индивидуальные настройки для каждого пациента в зависимости от его параметров, а также характера травмы/повреждений плечевого сустава.

Углы сгибания/разгибания плечевого сустава тренажером ОРМЕД FLEX 04 составляют 30°/175°, повороты внутрь/наружу — 90° в обе стороны.

Тренажер для пассивной разработки лучезапястного сустава

ОРМЕД FLEX 05 позволяет быстро и безболезненно вернуть подвижность лучезапястным суставам как правой, так и левой руки. Его используют в процессе реабилитации после травм, операций, для восстановления подвижности после ожоговых травм и т.д.

Углы сгибания/разгибания лучезапястного сустава на тренажере ОРМЕД FLEX 05 составляют 50°/0°/90°, у поворотов — 90° в обе стороны.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *