Виды толстой пряжи для вязания

Вязаные изделия из толстой пряжи – модели, которые сегодня более чем актуальны и весьма эффектны. Мало того, что такие объемные вещи весьма оригинально подходят практически к любому образу, они очень комфортны и способны обеспечить необходимым теплом в холодное время года.

Для того, чтобы создавать подобные изделия используется специальная пряжа, которая толстая. При этом не многие знают, что такая пряжа может быть определенных видов и типов. По выгодной цене толстую пряжу купить можно на сайте компании домпряжи.рф.

rpvmywmh

Классификация толстой пряжи

  • Лента из трикотажа. Этот вид толстой пряжи весьма актуален и достаточно популярен, так как для изготовления используются полосы трикотажных лент, имеющих ширину до 3 см.
  • Такая пряжа была изобретена довольно давно и широко применялась бабушками из детства. Из нее вязались коврики, которые отлично впитывали влагу. В то время ленточки получались не слишком равномерными. Сегодня у такой пряжи недостаток давних времен отсутствует. Это качественные материалы разных цветов. При этом специалисты не очень рекомендуют использовать такую пряжу для вязания одежды, а она идеально подходит для создания предметов интерьера.
  • Ровница. Такой материал является гребеной лентой. При этом толщина такой пряжи толще пальца. Именно из такого материала создаются пледы из нежнейших оттенков. Особенность в том, что петли из такой пряжи получаются очень большими и плед возможно создать примерное за несколько часов.
  • Шнурок. Такая крупная пряжа представляет собой материал, у которого нитка представляет собой вязаный шнур. Как правило имеет смешанный состав. Цвет может быть разным, как и толщина. Идеально подходит для того, чтобы создавать оригинальную вязаную одежду.

culphoxo

Какими инструментами стоит пользоваться для работы с толстой пряжей

Для того, чтобы создавать оригинальные изделия из толстой пряжи, стоит использовать специальный крючок, с помощью которого пряжа вообще может быть взята в работу. К примеру самым идеальным вариантом является крючок №9 или же №10.

С помощью такого крючка есть возможность создавать довольно жесткие изделия, которые не могут потерять форму раньше времени. Для того, чтобы работать с ровницей, то можно и вовсе не использовать спицы.

Изделие производится непосредственно на руках. Для того, чтобы работать с другими крупными нитками стоит использовать специализированные спицы.

Многие производители сегодня производят подобные инструменты в большом ассортименте.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *