Виды термопринтеров этикеток и как выбрать?

Это оборудование используется для производства этикеток и штрих-кода. Устройства эти автоматизированного типа. Благодаря им можно печатать этикетки на месте производства или же реализации товара. Область использования обширная.

Делая выбор термопринтера, особое внимание следует обращать на такие параметры, как:

  • Дополнительные возможности приспособлений.
  • Максимальная длина и ширина печати.
  • Разрешение печати и её скорость.
  • Вид интерфейса (метод подключения прибора к персональному компьютеру).

В том случае, когда устройство будет подключаться по локальной сети, стоит убедиться в наличии сетевой карты в приборе. В зависимости от того, какой объём этикеток предпочитается, оборудование подбирается с определённой скоростью для печати.

Она может достигать 30 сантиметров в секунду. В устройстве могут присутствовать разнообразные дополнительно предназначенные функции. Самыми распространёнными из них являются инверсия рисунка, обрезчик и часы, нумерация последовательная.

Также перед выбором устройства стоит ознакомиться со всеми характеристиками предпочитаемой модели.

Разновидности оборудования и область использования

Термопринтеры используют в торговой области. Но это не всё. Ещё ни широко распространены в таких сферах:

  • В аэропортах используются для маркировки багажа у пассажиров.
  • На контрольно пропускных пунктах. Чаще всего их можно встретить на платной стоянке.
  • В кинотеатрах и в лабораториях.
  • Для системы электронной очереди и в логистических центрах.

Подходящий вид термопринтера найдётся для того, чтобы решить разнообразные задачи. Мобильные приспособления с компактными габаритами потребуются для выездной торговли или же для деятельности в цехах.

В той ситуации, когда работы будут проводиться в сложных производственных условиях, лучше выбирать термопринтер, который оснащён прочным специальным корпусом.

Когда нужно напечатать много этикеток, лучше всего применить промышленное оборудование. Такие модели должны обладать надёжностью, высоким качеством печати и быстрой скоростью в процессе обработки информации.

Стоит помнить о том, что принтеры для производства этикеток могут быть подразделены на термотрансферные и термопринтеры. Первый является более усовершенствованным.

В термопринтере отдельные области этикеток нагреваются. Благодаря повышенным температурным показателям на этикетке появляется текст либо рисунок.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *