Виды сувернирной промо продукции

Статья содержит информацию о таких видах сувенирной продукции, как одежда, кепки, брелоки, пакеты, магниты, шефроны и другие виды. Изготовление промо-продукции по доступной цене предлагает компания http://www.maketprint.ru/.

Понятие и предназначение

Специальные товары, предназначенные для рекламы конкретных компаний или фирм посредством нанесения логотипов на них, обладающие невысокой стоимостью, называются промо-продукцией.

Такие сувениры чаще всего дарят на презентациях, выставках и различных акциях в офисах конкретных компаний. Они предназначены для привлечения внимания потенциальных потребителей и заменяют собой бумажные прокламации, буклеты и рекламные листовки.

Основное их назначение — стимулирование продолжения и расширения взаимоотношений с потребителями, увеличение уровня продаж и повышения уровня узнаваемости бренда и миссии компании в целом. Они призваны формировать позитивное восприятие фирм и содержат информационный образ.

Виды и особенности

Массовые рекламные сувениры — это:

  • Канцелярские предметы – ручки, ежедневники, календари сопровождающиеся шутками, приколами и напутствиями по выполнению и назначению продукции и целях фирм.
  • Одежда– футболки и майки, различные виды головных уборов. Они используются для привлечения широких масс при проведении различных общественных акций. Эти виды сувениров занимают одну из ведущих позиций среди «двигателей торговли». Футболки с логотипом компании и кратких лозунгах ее функции и предназначений принято презентовать бесплатно, так как ее носитель становится невольным участником рекламной акции.
  • аксессуары –брелоки, магнитики, кружки с логотипами считаются одним из популярных видов этих сувениров.

Обязательным условием промо-продукции является наличие яркого цвета и фирменной символики. На них можно указать номер телефона отдела продаж или конкретные адреса компании, шуточные призывы и лозунги к приобретению продукции.

Виды информации и способы ее нанесения выбираются исходя из особенностей товаров и смысловой нагрузки. Главное в таких сувенирах это — потребность использования в повседневной жизни и привлечение внимания.

Особенности использования промо продукции для продвижения бизнеса является использование персонального изображения организации с указанием достоинств ее деятельности и производимой продукции.

Призывы к приобретению товаров у производителя и наличие фотографий способствует запоминанию названия компании и заинтересованности ею у широкого круга потребителей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *