Виды сувениров из дерева

Дерево остаётся одним из самых популярных материалов для производства сувенирной продукции. В отличие от пластика или металла, деревянный сувенир наряду с высокой прочностью и стойкостью к повышенным температурам, располагает механической прочностью (читай – долговечностью). В отношении дерева распространены различные методики обработки, стилизации (окрашивание, тиснение, выжигание лазером и т.д.). Также подчеркнём, что дерево, как сырьё обладает весьма доступной стоимостью.

На сайте https://suveniry.net/g15602871-suveniry-dereva представлен широчайший выбор сувенирной продукции из дерева. От фруктовниц до бейсбольных бит, от разделочных досок до расчёсок. Широкий спектр способов механической обработки позволяет дать дереву любую форму, пространственную конфигурацию. Это в свою очередь обусловливает огромный спектр возможных сувениров из дерева.

Популярная сувенирная продукция из дерева

Популярная сувенирная продукция из дерева

Чаще всего из дерева производят следующие сувениры:

  • разделочные доски;
  • деревянная посуда;
  • шахматы, нарды;
  • шкатулки и т.д.

Разделочная доска – вещь не только полезная, но и эстетически привлекательная. Она становится отличным дополнением декора для кухни. На разделочных досках выполняется гравировка или выжигание.

Подобные сувениры могут непосредственно использоваться во время приготовления пищи. Хотя чаще всего выполняют исключительно декоративную функцию. Равно, как и деревянная посуда.

Деревянные шахматы – это сувенир, который по своей привлекательности, ценности может приближаться к произведению искусства. Роспись шахматной доски и фигур – отдельный вид прикладного творчества.

Деревянные шкатулки

Деревянные шкатулки

Шкатулки из дерева могут иметь различное предназначение: хранение драгоценностей, наручных часов, принадлежностей для письма и т.д. Подобные изделия являются украшением письменного стола.

Нередко внутри деревянная шкатулка обивается мягким материалом – например, бархатом. Также сувенирные шкатулки из дерева могут располагать внутри металлическим герметичным картриджем.

Такой сувенир предназначен для хранения табака – курительного или нюхательного (табакерка).

Смотрите также:

  • Узнайте, какие сувениры привезти для родных из Крита.

В видео демонстрируется процесс производства сувенирной шкатулки из дерева:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *