Виды столешниц из искусственного камня для кухни

Лучший материал для кухонной столешницы – натуральный камень, мрамор или гранит. Но он сложен в изготовлении и стоит недёшево. Бюджетная альтернатива – искусственный, или акриловый камень.

Столешницы для кухни из искусственного камня в Москве в широком ассортименте представлены на сайте компании https://elite-stone.com/stoleshnitsy-dlya-kukhni-iz-iskusstvennogo-kamnya/.

21y3wz0c

Универсальный материал

Акриловый камень подойдет для кухни, ванной и других помещений с повышенной влажностью.

Это композитный материал. Основные компоненты:

  • Акриловые или полиэфирные смолы
  • Пигменты
  • Минеральные наполнители

Их сочетание создаёт разные визуальные эффекты.

От мраморно – белой поверхности до поделочных камней: малахита, яшмы, опала. На начальном этапе, до отвердевания, смесь может заполнить любую форму.

Это свойство используют при изготовлении столешниц с интегрированной мойкой и других сложных элементов.

Но чаще используют готовый листовой материал. Его стандартная толщина: 6 мм; 9 мм; 12 мм.

Для монтажа рабочей поверхности на основу из МДФ наклеивают 12-милиметровые плиты. Более тонкими оформляют фартук и торцы. Стыки заполняют жидким акрилом, после отвердевания полируют. Так получают бесшовные столешницы любой площади.

usjqq3ln

Достоинства искусственного камня

Материал лёгкий, долговечный, экологически чистый.

После полного отвердевания не выделяются летучие вещества. Не образуются поры, поэтому в столешницу не впитываются жидкости, не размножаются бактерии.

Поддерживать чистоту очень просто.

Используют любые моющие средства без абразивных порошков. Единственная предосторожность при эксплуатации – не ставить на столешницу горячие сковороды.

Камень из акрила приятен на ощупь.

Он гладкий и теплый. Если со временем появляются царапины, поверхность восстанавливают с помощью шлифмашинки. Но большинство столешниц служат 15 и более лет. Специалисты устраняют трещины и сколы без демонтажа кухонной мебели.

Как заказать столешницу

Известны две технологии изготовления столешниц.

В России десятки заводов производят качественный листовой акрил. Можно подобрать цвет и текстуру по каталогам. Фирма-изготовитель сделает столешницу по заданным размерам и установит на месте.

Если нужен нестандартный дизайн, используют метод литья. К полимерной основе добавляют нужные компоненты: блёстки, ракушки или цветное стекло.

Смесь разливают на ровной поверхности.

Мойку получают методом обратного литья. Смесь наносят на силиконовую форму. Готовые изделия склеивают и обрабатывают стыки.

Искусственный камень позволяет создать на кухне любой интерьер, от традиционного до самого причудливого.

Проверка https://text.ru/antiplagiat/unauthorized


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *