Виды ритуальных венков из искусственных цветов

Одним из основных атрибутов для похоронной процессии являются траурные венки. Ведь именно с ними человека провожают в последний путь. Подобная традиция имеет весьма глубокие корни. Славяне усопшего отправляли в мир иной. При этом праобразом райских улиц ему выступали еловые лапки. Именно от древних славян такая традиция перекочевала и к современным людям. Венок на могилу покойного торжественно возглавляется и ставится у изголовья.

Также его ставят и на крышку нового «дома» покойного. Он выступает своеобразным свидетелем печали и скорби. Стоит помнить о том, что ритуальные венки могут быть созданы по-разному.

Разновидности

hdpeu5hf 

Одни люди желают приобрести венок, созданный из живых цветов, а другие – из искусственных. У каждого типа присутствуют свои особенности.

Но специалисты советуют отдавать предпочтение искусственным изделиям, так как:

  • Их можно оставить в гробу.
  • Могила с таким типом имеет более ухоженный вид.
  • Продолжительный период сохранения формы и внешнего вида.
  • Можно сделать надпись на чёрной ленте с определённой информацией.

Все венки, созданные из искусственных цветов, могут быть разделены на определённые разновидности.

Самыми популярными из них являются венки в форме сердца либо же звезды, круглой формы или же классического типа. Помимо этого, венок может быть изготовлен из цветов, которые имитируют окрас государственного флага. Классические изделия обладают овальной формой.

Они могут иметь габариты в 90 либо 110, 140 либо же 180 сантиметров. Они являются достойным жестом скорби об утрате и выражением сочувствия. Могут быть возложены на любую церемонию.

1h2ngqi5

Сдержанными и компактными, а также максимально удобными в перемещении являются траурные венки в форме круга либо колеса.

По диаметру изделия составляют примерно 60 сантиметров. А вот для служащих полиции и военных лиц, государственных чиновников больше всего подходят венки, имитирующие государственный флаг. Также для таких лиц подходят венки, выполненные в форме звезды.

Изделия в форме сердца помогут выразить нежное и трепетное отношение к усопшему. Такая форма является необычной. Стоит заметить, что несмотря на форму траурного венка из искусственных цветов, к ним можно заказать ленту любого окраса.

На ней пишется информация от кого и для кого. Такая надпись является своеобразным символом внимания и скорби об усопшем человеке. Она говорит о том, что он не забыт и всегда будет в памяти людей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *