Виды рекламы на транспорте

В эпоху стремительного развития бизнеса, любой владелец крупной компании стремится привлечь как можно больше клиентов, поэтому активно прибегает к размещению наружной рекламы. Среди всех разновидностей рекламы данного вида, наиболее эффективной является реклама на транспорте.

Реклама на транпорте

Это и не удивительно, ведь услугами общественного транспорта ежедневно пользуются миллионы людей. Если вы хотите, чтобы ваше объявление точно не осталось без внимания, закажите услугу размещения рекламы на сайте nestinfo.com.ua.

А о том, какие виды рекламы на транспорте существуют в целом, вы сможете узнать из данной статьи.

Разновидности транспортной рекламы

Коммерческую информацию на транспорте довольно трудно не заметить. Она, как говорится, «бросается в глаза», а это как раз то, что и нужно заказчику.
Чтобы реклама была максимально заметной ее могут размещать как в салоне, так и снаружи транспортного средства.

В зависимости от месторасположения, транспортную рекламу можно разделить на следующие виды:

  1. Различные листовки, афиши и плакаты, расклеенные в салоне. Сюда же можно отнести рекламу на чехлах сидений, а также обивке пола.
  2. Объявления, размещенные непосредственно на наружной поверхности транспортного средства.
  3. Реклама, размещенная в метро и аэропортах, а также на вокзалах и остановках. Сюда относятся различные баннеры, специализированные установки и щиты.
  4. Видео и аудио реклама — панель, демонстрирующая видеоролик, может быть размещена непосредственно в салоне. Кроме того, реклама может звучать из динамика для объявлений об остановках.

Реклама в транспорте

Эксперты подсчитали, что наиболее эффективным является размещение рекламы внутри салона, так как листовки и плакаты читают 63 % пассажиров. Наружное оформление транспорта замечают более 55 % прохожих, чуть больше 20 % людей воспринимают аудио и видеоролики, а рекламу на баннерах – менее 20 %.

Достоинства транспортной рекламы

Среди преимуществ размещения рекламы на транспорте, можно выделить такие:

  1. Информация будет замечена большим количеством людей.
  2. За счет выбора маршрута можно привлечь целевую аудиторию.
  3. Стоит реклама данного вида достаточно дешево.
  4. Транспортное средство можно выбрать в соответствии с имиджем компании.

В то же время, стандарта размещения подобной рекламы на данный момент нет, поэтому этот процесс может занять много времени. О преимуществах размещения рекламы на транспорте можно узнать из этого видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *